КонсультацииОтношения в парах

Мучаюсь от своего решения расстаться с девушкой. Как быть?

06 июл. 2025
Артем
У меня была девушка и все казалось идеальным пока однажды я не почувствовал как будто что то во мне медленно умирает чувства к ней как будто угасали. Причин этому конкретных я не вижу она была любящей правда хорошей точно бы не предала, только немного травмированная была но это не влияло на наши отношения может наоборот только из за этого она меня еще больше ценила и любила. Сначала я списывал это как временное выгорание, надеялся что пройдет потому что я не хотел как минимум быть одним из тех кто сделает ей больно она и так очень многое пережила. Но время шло а ощущение пустоты только росло. Она была замечательной заботливой любящей, но я не видел нашего совместного будущего. И однажды я решил сказать ей правду. Мы оба пришли к тому что расставание лучший выход не будем друг друга мучать. В тот же вечер она позвонила она сказала что ей плохо просила очень приехать к ней. Знал что не стоит но не мог отказать. Эта ночь лишь усугубила боль. На следущий день мы снова пришли к выводу, что лучше расстаться. Тогда я был уверен в своем решении. Мы попрощались, но вечером снова звонок, рыдания оры в трубку кратко предложение все вернуть. Я ответил отказом. Прошел примерно месяц. Я пытался знакомиться с другими но никто не привлекал, как будто в каждой ищу черты характера бывшей, ночами меня вообще накатывает. Меня мучает осознание что возможно я совершил роковую ошибку.

07 июл. 2025

Здравствуйте, Артем!

Расскажите поподробнее в какой момент вы почувствовали что в вас что-то медленно умирает? Что происходило тогда в ваших отношениях, как долго эти отношения были?

Как вы поняли что ваша бывшая девушка «немного травмированная»?

Также вы пишите что это не влияло на ваши отношения, а затем себе противоречите - скорее наоборот из-за этого она вас ещё больше любила

Возможно вы чувствовали давление быть нужным ей с своей стороны?

И если она была такой замечательно и заботливой почему же вы не видели совместного будущего?

Вы также пишите что прошел месяц, насколько глубокими были ваши отношения?

И напишите пожалуйста сколько вам лет?

07 июл. 2025
Артем

Мне 20 лет, первый раз почувствовал что во мне что то умирает когда жил с ней договорились вместе пожить и с 3 дня я уже начал ощущать это. Насчет травмированая она мне сама рассказывала разные истории исходя из этого я это понял но ее личное говорить не хочу могу только сказать что она всегда говорила что живет ради мен и про суицидальные мысли когда расходились очень боялся и боюсь что что то сделает с собой слежу вот за ней в соц сетях. Совместного будущего не вижу так как у нас разные менталитеты и я не хотел ее менять потому что знал что и она не хочет этого

07 июл. 2025

Артем, вы пишите: Меня мучает осознание что возможно я совершил роковую ошибку.

А какая это ошибка или ошибки?

Что самое страшное в вашей ошибке?

07 июл. 2025
Артем

Я боюсь что потерял ту единственную которая искренне меня любила боюсь то такую и не найду больше ведь таких сейчас очень мало я боюсь что упустил ее и с ней будет счастлив кто то другой, я бы может и смог нормально ее отпустить если бы знал что она будет счастлива потому что мне ее очень жаль она этого всего не заслуживала

07 июл. 2025

Это были ваши первые серьезные отношения, и сколько вы были вместе?

07 июл. 2025
Артем

Вторые но то что было до не как не сравнится с этим.

С ней я пол года встречался

07 июл. 2025

Подводя итог вы пишите: мне очень плохо с ней я чувствую что что-то во мне умирает, и у вас разные менталитеты и будущего вы с ней не видите, но так-же пишите что: мне ее очень жалко, она этого не заслуживала, вас мучает чувство вины, и эта вина за то что в этих отношениях вы выбрали сохранить себя, а не положить свою жизнь на компенсацию ее «травмированного опыта»

Пол года отношений это значительное время, вы успели сблизиться и понять друг друга, если вы ищите в других девушках ее черты то лучше сразу вернуться к ней, потому что каждый человек индивидуален, и второй такой не будет, но вы почему-то несколько раз принимали решения после возвращения к ней точно расстаться а не быть с ней вместе что вас побуждало прекращать отношения?

Если у вас есть переживание за ее состояние, можете порекомендовать ей наш сайт

07 июл. 2025
Артем

Я чувствовал прям был убежден что нечего в далносрок не выйдет да и сейчас она в улетела в москву так как в питере она была только из за меня и возвращать ее от туда когда я сам не понимаю чего хочу не очень да и даже если все вернуть я думаю и я не тот для нее хоть и она так не считает

07 июл. 2025

Артем, возможно вы быть вы хотите чтобы вас просто полюбили искренно?

07 июл. 2025

Ваш вопрос это не отношения в паре, это поиск себя в отношениях, по тому что вы пишите вы не хотите отношений с ней больше, но и не знаете чего хотите сами вместо этого. И однозначно стоит развести переживания за нее и переживания за себя, за свое будущее это разные темы и с ними по разному работают.

Поиск себя это большая тема которую сложно охватить в одной письменной консультации

Но возможно наметить рекомендации:

Вам стоит определить что бы вы хотели видеть в своих отношениях и что для вас важно в первую очередь

07 июл. 2025
Артем

Спасибо за ответ мне надо над вашими сообщениями еще подумать если в ваших интересах можем пообщаться позже еще как вы хотите?

07 июл. 2025

Вы можете написать позже сюда если будет вопрос в течении 2-х дней или позднее в личные сообщения в любое время

07 июл. 2025
Артем

Хорошо спасибо вам

07 июл. 2025
Артем

Я перечитал нашу переписку понял что действительно виню себя за свой поступок так как человек готов был на все ради меня а я просто внезапно взял и расстался так же вы спрашивали меня что меня побуждало расставаться с ней, она была зависима от меня и меня это съедало она хотела что бы я был с ней постоянно и да она понимала что у меня есть работа но это не лечится у нее как она мне сказала у нее были психологи которые ей выписывали антидепрессанты с этой диагностью но она их не пила

07 июл. 2025

Артем, психологи не могут выписывать медикаменты в России, этим занимаются исключительно психиатры. Жаль что она сделал выбор не в пользу улучшения качества жизни по средствам таблеток, но это ее выбор!

Это хорошо и нормально что вы выбрали сохранить себя в этой ситуации!

Есть ли у вас ещё вопросы?

07 июл. 2025

Я бы также рекомендовал вам подумать зачем вам нужны были эти отношения и что вы из них вынесли?

Также поиск себя чего вы хотите в отношениях

И работа с чувством вины

Это достаточно большие темы, очень здорово что вы взяли паузу на подумать, здесь тоже стоит подумать готовы ли вы в них погружаться и нужна ли вам с этим помощь специалиста.

07 июл. 2025
Артем

Я сделал вывод что пока мне не нужны серьезные отношения лучше займусь собой действительно спасибо вам большое

Отзыв о консультации

Мне стало намного легче после разговора с специалистом, хорошие наводящие вопросы и отличный аргументированный вывод, этой очень классный для меня первый опыт мне очень понравилось да и еще бесплатно!!!

Артем