КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по моей вине. Как восстановить отношения?

14 мар. 2023
Елена
Встречались с парнем 2 года. Хотели начать жить вместе (Инициатива была его). Но мы поругались и я его добила до того, что он заблокировал меня везде. Сказал, что ничего не хочет иметь со мной. Не общались 2 недели. Сегодня я написала ему. Попыталась восстановить всё. Он ответил, сказал что не хочет отношений вообще ни с кем. Сказал что был всегда со мной честен. Чувство унего осталось. Но ничего не изменить.

14 мар. 2023

Елена, здравствуйте. Прочитайте условия консультации и продолжим диалог.

14 мар. 2023
Елена

Я подожду ответа.

14 мар. 2023

Елена, какой вопрос вы бы хотели решить на консультации?

16 мар. 2023

Если вы хотели получить ответ на вопрос "Как восстановить отношения? ", то однозначного ответа нет, т. К за отношения отвечают 2 человека 50/50. Что вы можете сделать: поговорить с молодым человеком, рассказав ему о своих чувствах, применяя технику Я-сообщений.

Схема Я-сообщений:

1) Я чувствую… (название эмоции)

2) от того, что… (по какому поводу я это чувствую, конкретный факт),

3) потому что для меня это означает, что я… (что со мной происходит от этого факта, как к моей жизни это относится или каким я становлюсь в свете этого факта сам для себя).

Примеры:

Я в бешенстве от того, что ты не говоришь своим друзьям, что мы с тобой в отношениях, потому что для меня это означает, что я для тебя проходной вариант.

Я злюсь на тебя, когда ты работаешь в выходной день, потому что для меня это означает, что я для тебя неважная и ненужная.

Такая схема хорошо помогает нам достичь нескольких целей.

1. Она неоскорбительна. Мы не нарушаем границ личности партнёра, а ведем себя уважительно.

2. Она даёт возможность безопасным способом выразить чувства, вместо того чтобы копить их.

3. Если мы говорим это вслух, она объясняет партнёру, что именно вы чувствуете и по какому поводу. Партнёр не телепат и далеко не всегда может догадаться, что мы испытываем и почему, так что наши объяснения бывают весьма полезны, помогают нас понять.

4. Она помогает нам самим понять, что с нами происходит, почему ситуация или поведение партнёра нас задевает. Особенно важна для этого третья часть.

Удачи Вам!