КонсультацииОтношения в парах

Ругаемся с парнем, родственники с моей стороны лезут в наши отношения. Что делать?

18 мар. 2023
Ольга
Живём с МЧ человеком 8 месяцев. Среди которых 4 раза ругались потом 1 месяц игнорим друг друга. И снова миримся при ссорах я переезжаю к маме. Ругаемся по мелочи не так сказал, бывали и серьёзные ссоры. Родственники лезут в наши отношения с моей стороны. Мне говорят какой он плохой. Подскажите, что делать в данной ситуации?

18 мар. 2023

Здравствуйте, Ольга,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Я подготовлю для вас развернутый ответ по вашей теме. При необходимости задам уточняющие вопросы. И у вас будет время обсудить со мной мой ответ. Пока я готовлю для вас ответ, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

18 мар. 2023
Ольга

Спасибо большое

18 мар. 2023

Ольга, первое, что нужно делать в такой ситуации, это исключить из ваших отношений всех кроме вас и вашего мужчины. Далее нужно понять для чего вы с ним встречаетесь и почему он вас заинтересовал. Хорошие отношения строятся тогда, когда у женщины есть уважение, восхищение, благодарность к мужчине. И она их проявляет. Это залог того, что вы легко преодолеете кризисы. Посмотрите на свои ощущения от мужчины. Есть ли у вас эти чувства? Вспомните почему вы с ним начали встречаться и встречаетесь? Начинайте проявлять благодарность. Если же их нет, пытайтесь найти что-то из перечисленных чувств. Затем, посмотрите какое поведение вашего мужчины вас раздражает и почему. Подумайте как ему поступать так, чтобы вы были счастливы. Расскажите об этом мужчине. Прекратите вести себя по-детски, убегать от конфликта, переезжаю к маме. Таким поступком вы показываете ненужность ваших отношений вашему мужчине. Умейте выходить из ситуации в ванну, например, или в парк прогуляться. Так, чтобы у вас двоих была возможность остаться в одиночестве и подумать, но мужчина не ощущал себя брошенным.

Посмотрите какие чувства вы доносите до своего мужчины. Если это только негативные чувства соединённые вместе с претензиями, критикой, упрёками, но не содержащие в себе предложение и просьб, то ваши ссоры и разговоры бессмысленны, так как вы не даёте мужчине никакого задания как исправить ваши отношения. Чтобы мужчина делал или не делал какие-то поступки в ваш адрес, он должен знать о том что доставляет вам удовольствие, что нет. При этом ваша речь не должна содержать частицу "не", быть позитивной и состоять из предложений и просьб. А также рассказывать выгоду мужчины от того, что он будет исполнять ваши предложения и просьбы.

Плюс посмотрите на то какая вы женщина.

Давайте поговорим о женщинах, которые ценны и которым мужчина рад. Женщина ценна своей красотой, лаской, способностью создавать уют. В каждой женщине это есть. А также сопереживание, интуиция и многие другие достоинства, которые она может предложить мужчине. Мужчина не может сам себя ласкать, вкусно готовить, хвалить, создавать уют, говорить себе слова благодарности и комплименты. Для этого ему нужна женщина. Женщины, в свою очередь, не естественно самой себя успокаивать и помогать, и ей нужен мужчина, который сможет её выслушать и позаботиться. Когда двое служат друг другу, это и есть гармоничный союз. Каждый заботится, чтобы близкому человеку было легче преодолеть свою судьбу. Давайте проанализируем являетесь ли вы такой женщиной, которую я описала?

18 мар. 2023
Ольга

Надежда спасибо за ответ. Нет я готовлю, убираю плюс работаю чувствую себя домработницей. Мы с ним знакомы с 3 класса обижаюсь на него по мелочи последняя ссора была из за того что он мне сказал похудеть я разозлилась, и уехала к маме. Я с детства привыкла все рассказывать маме вот и про наши отношения все рассказала. Теперь они говорят что он мне не пара.

18 мар. 2023

Женщине очень важно учиться не тому, чтобы давать, ведь это умение уже целиком заложено в её природе, наоборот, развивать способность получать. И это можно сделать только тогда, когда женщина будет уверена что она достойна получать. Достойно получать - это и есть качество уверенности в том, что "мне ничего не нужно делать для того чтобы получать. Мне это просто положено. И счастье большое счастье для всех это что-то мне дать".

Проблема ещё может быть в том, что женщине дают, а она не умеет принимать счастье, считает себя недостойной. Это легко заметить по тому, как женщина реагирует на подарки и комплименты, словно извиняясь за них и просто не придавая им значения, как к мусору.

Женщина умеет отдавать пока полностью не расслабит мужчину. Тогда он почувствует, что даёт меньше и больше никак, и она не счастлива. Мужчина при этом становится таким же несчастным. В конце концов, мужчина почувствует себя в какой-то степени даже негодяем, ему начинает казаться, что он в некоторых случаях как бы использует ситуацию, иногда действительно может использовать, чаще всего.

Поэтому счастье женщины зависит от её уверенности в себе, что означает, что она прекращает отдавать себя и становится готовой принимать. Женщина чувствует своё счастье только когда её желания исполнены! Ни одна женщина не станет счастливой, исполняет желание мужчины, детей, родителей и т.д. Вы можете это делать, но это не то, что сделает вас счастливой.

Природа мужчины такова, что он желает только исполнять желания женщины. Это надо помнить. Но когда женщина начинает отдавать, то Мужчина воспринимает это как прямое её желание и начинает брать больше, больше, чтобы порадовать свою женщину. Женщина в этом случае полностью опустошается и становится несчастной.

Поэтому самый важный показатель, самое важное проявление того, что ваша самооценка пошла в гору и ваше счастье начало расти - это то, что вы прекращаете отдавать. Вы находитесь в себе силы прекратить давать, чтобы принимать любовь.

Очень важно общение, которое помогает себя почувствовать достойной.

Нужно начать как можно больше времени посвящать себе и своим желаниям. А чтобы услышать свои желания нужно перестать изначально исполнять желания других. Каждый раз задавать себе вопрос: А зачем мне это надо? И что мне это принесёт если я это сделаю? Действия которые имеют вашу личную выгоды и не требуют от вас жертв - это ваши желания. Всё остальные действия - ваше опустошение.

Как давно вы брали для себя любовь окружающих? Сколько вы отдаёте? Что получаете взамен? Умеете ли говорить о своих желаниях? Слышите ли их ещё?

При личной консультации я смогу более детально изучить вашу проблему и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей и ситуации. Поэтому, чтобы найти оптимальный вариант, приходите на личную консультацию в удобном для вас формате.