КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу рассчитать время и опаздываю? От чего зависит время в голове?

20 мар. 2023
Вика
Как так выходит, что собираясь, завтракая, выбирая одежду и тд я не прихожу вовремя? Мне важны люди, я уважаю их время. А что делать, если плохо чувствую его в голове? Смотрю на часы каждые 5-10 минут, чтобы контролировать. Но вдруг бац — прошло 25 минут! Вместо 10. А я за сборами не заметила и вновь опоздала. Не зависит куда — на встречу с друзьями, на работу. Опоздания одинаковые. И заранее начинаю собираться, все равно копаюсь и не замечаю лишних минут — приходится бежать. Раньше лет 5 назад такого не былоЧто за штука такая время в голове и отчего зависит как мы его чувствуем?

20 мар. 2023

Здравствуйте, Вика. Прочитайте, пожалуйста условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно о согласии.

21 мар. 2023
Вика

Здравствуйте! Всё устраивает

21 мар. 2023

Здравствуйте, Вика. Может быть Вы чем-то увлечены в это время, делаете то что имеет значение для Вас, но какие чувства сопровождают Вас пока Вы собираетесь? Насколько переживаете из-за неудачи?

21 мар. 2023
Вика

В это время... Я ни о чём не думаю. Или о том что взять или о приятной фантазии. Чувства я не знаю при том

Неудачи опоздать или вообще неудачи? Зависит чем обернётся переживаю - какую-то вещь купят скорее всего, если сильно опоздаю. Почти не переживаю в остальных случаях. У меня бывали приступы небольшого пофигизма, за которые "очнувшись" приходится расплачиваться. Например, думая, что мне совершенно неважно и всего лишь проведу зато один раз время, согласилась дать номер пожилому человеку. Почему бы и нет, только и подумалось. А потом а? Зачем?

21 мар. 2023

Вика, давайте рассмотрим Ваши примеры подробнее и как это влияет на Вашу жизнь.

Зависит чем обернётся переживаю - какую-то вещь купят скорее всего, если сильно опоздаю.

Это когда куда Вы хотите попасть, это связано с работой или это сфера интересов и увлечений для Вас?

У меня бывали приступы небольшого пофигизма, за которые "очнувшись" приходится расплачиваться. Например, думая, что мне совершенно неважно и всего лишь проведу зато один раз время, согласилась дать номер пожилому человеку, у которого нет друзей.

А что произошло потом для Вас или Вы пишите о сожалении и каких-то надеждах в данном случае? Как Вы сейчас бы поступили, чтобы Вас это устраивало? Время, которое Вы боитесь потерять, тема опоздания о чём это для Вас и что может поддержать в этой теме: что Вы успели, чем довольны в своей жизни в настоящее время?

21 мар. 2023
Вика

Про вещь - сфера увлечений

Я не знаю зачем привела этот пример, было настолько скучно. С первой секунды общения предчувствовала, что меня пригласят куда-то. Не заметила навязчивого поведения по отношению ко мне, это не очень хорошо, потом отказалась. Не про сожаления и надежды, скорее смешной случай. Я думаю, часто выбор — это когда выбираешь из одинакого, потому нет значения как поступить

Успела накупить чутка книг, комиксов и немножко той одежды, которую всегда хотелось. Люблю что-то акцентное и на все сто приятное для меня. Здесь выбирать интересно, ведь из огромного можно определиться с одной-двумя качественными вещами. Им можно придать тот смысл, который родной для тебя

Наверно, увлечения — это примерно всё, что могу назвать удовлетворением

21 мар. 2023

Вика, спасибо что делитесь. Почему Вы пишите именно о смешном случае, что именно актуально сейчас для Вас? Торопиться или что-то успеть, насколько то что Вы делаете устраивает Вас, если также продолжится не год, а гораздо больше по времени?

21 мар. 2023
Вика

Год нет

Я бы хотела успеть. Неприятно, что не могу заставить себя начать реальное общение. Выходит, что не успеваю иногда что-то по увлечениям. А кто-то может и то, и другое

21 мар. 2023

Вика, посмотрите достаточно ли Вам консультации в тексте, ответы написаны не до конца. Нет ли у Вас дополнительных сложностей, о вариантах помощи для Вас уточняю ниже.

Я бы хотела успеть. Неприятно, что не могу заставить себя начать реальное общение.

Реальное общение с кем? В настоящее время Вы учитесь или работаете? Что может Вам помочь разобраться с приоритетами и начать делать выбор, насколько Вы сможете разобраться с планированием, чувством времени могут быть связаны разные темы. Было ли у Вас обследование или диспансеризация в последний год? Если со здоровьем всё в порядке, то что остается трудностью в настоящее время для Вас. Пишите, если остались вопросы и как можно подвести итоги, о чём для Вас была эта небольшая консультация? Осталось ли желание уделить время развитию саморегуляции или планированию? Тема может быть продолжена в оговоренные ранее сроки, смотрите насколько это возможно для Вас.

21 мар. 2023
Вика

Реальное общение с людьми, которых в дальнейшем посчитаю родными. Всё что угодно делаю кроме этого. Работаю не всю неделю, ничего особенного. По обследованию хорошо, недавнее.

Я не представляю что может помочь с планированием, поэтому и обратилась. Составляю план куда успеть, но время в голове - оно меня поглощает

21 мар. 2023

Не очень понятно, как это у Вас происходит. Понаблюдайте и напишите что приходит как мысли, ощущения, может быть что Вы чувствуете. Потратьте 15 минут на самонаблюдение и потом запишите результат. Если сегодня уже поздно для Вас, можно написать утром и я смогу завтра ответить Вам после продолжения ответа и практики. Перед сном это можно сделать лёжа, посмотрите на своё дыхание, насколько комфортно. Ощущаете ли Вы тепло или холод. До встречи и сначала сделайте, напишите позже и это может помочь посмотреть что именно сложно для Вас сегодня в понимании самочувствия.

22 мар. 2023
Вика

Мысли — чаще когда ничем не занята

Хорошо, пусть будет такой поток, если правильно понимаю

Я до края сожалею и за это же усталость. Мне нужно свои чувства какие-то описать... Откуда берётся страх, если его нет? Ещё не могу сказать, что больше не верю в добро. Этого тоже совсем нет. Но что-то есть. Я ещё очень сильно боюсь человеческой ошибки. От этого происходит катастрофа. Может так. Опять нет гарантии. Это чувство. А кто я, чтобы туда заглядывать? Где моё зрение? Где моя воля? От страха не холодно, не жарко. Слышны страшные удары, даже не удары. Хотя в коме громкие звуки сложно воспроизвести. Странно. Глаза открываются, всё видят, я слышу что мне говорят, вижу, как смотрят. В разные минуты я хочу разного. Хочется лечь на месте от усилий? Почему время быстро, а сознание медленно?

22 мар. 2023

Доброе утро, Вика. Спасибо за выполнение упражнения и описание, чуть позже уточню какие рекомендации могут помочь Вам. Как дела у Вас со сном: сколько часов спите, легко ли засыпаете, есть ли ощущение отдыха утром?

Где моё зрение? Где моя воля? От страха не холодно, не жарко. Слышны страшные удары, даже не удары. Хотя в коме громкие звуки сложно воспроизвести. Странно. Глаза открываются, всё видят, я слышу что мне говорят, вижу, как смотрят

По данному тексту могу рекомендовать Вам уточнить самочувствие у врача терапевта, невролога и если будет назначение психотерапевта: может быть проверить наличие черепного давления или в целом самочувствие. Если понимаете по самочувствию, можно уточнить Вы удары слышали или вспомнили о них? Нет ли у Вас воспоминаний из раннего детства об этом или это именно ощущение и так чувствуете пульс, в любом случае это слишком резкая реакция и за 1 встречу это не получится уточнить и компенсировать. При выраженной алкогольной зависимости и тем более употреблении ПАВ психолог не работает и эту диагностику желательно предварительно пройти очно у врача нарколога, если у Вас нет чёткой уверенности насколько это влияет на самочувствие и возможные ответы, размышлять в состоянии болезни не очень полезно, сначала лучше пройти лечение.

Я ещё очень сильно боюсь человеческой ошибки.

Вика Вам важно уточнить состояние здоровья подробнее, если нужно пройти курс лечения и после того как состояние будет более стабильным можно возобновить консультации с психологом для обучения саморегуляции и прояснения тем, которые волнуют Вас. Всего Вам доброго, если остались вопросы можно написать или текст консультации, который останется у Вас в доступе будет поддержкой для Вас для решения вопросов постепенно. Восстановление возможно при соблюдении рекомендаций и продолжения поддерживающего курса по сохранению здоровья, другие вопросы сможете решить последовательно и уточнить позже свой вид работы или обучение новой профессии, где объективно имеет значение время и возможность спокойно оценить ситуацию, принять решение и довести начатое дело до получения результата.

Отзыв о консультации

На вопрос, к сожалению, посмотрели с физической стороны. Мне кажется, стоит рассматривать и предполагать не одно это (Консультация в момент улетит, даже не успеваешь толком поговорить про суть проблемы, не то что маленькие рекомендации получить. Про удары лишь душевная ассоциация и только. Пульс и алкогольная зависимость со мной никак не связаны. Писала, что со здоровьем порядок. Я знаю, что мои мысли иррациональные, но нарколога ещё никто не советовал) Это описание мыслей, чувств, оно может быть хаосным. Я вижу рядом с собой людей и своего типа, и стройного мышления — у каждого свой стиль. Я бы хотела хоть что-то по теме времени и планирования, мотивации на главное — общение вместо кутерьмы дел, то что действительно желаю. Интересовалась временем в голове, отчего оно вообще зависит у людей... Осталась неудовлетворена. Это личное впечатление, у всех оно разное~ спасибо за рассмотрение

Вика