КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно ищу в себе признаки болезни, бывают панические атаки. Что делать?

24 мар. 2023
Вадим
Слишком зациклен на внутреннем самоощущении, постоянно ищу какие-то сигналы о болезни. Бывают панические атаки.

24 мар. 2023

Добрый вечер, Вадим! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

24 мар. 2023
Вадим

Спасибо ознакомился.

24 мар. 2023
Слишком зациклен на внутреннем самоощущение постоянно ищу какие то сигналы о болезни

Когда ВЫ заметили за собой подобное поведение? Что-то случилось в Вашей жизни? Или наблюдали нечто со стороны, внезапную болезнь, например?

24 мар. 2023
Вадим

Когда я первый раз попал в больницу с гипертоническим кризом.

24 мар. 2023
Вадим

После этого появился страх смерти не отпускающий случались панические атаки с подъемом давления и вызовом скорой но к тому времени когда они приезжали уже все проходило.

24 мар. 2023
Вадим

И постоянно ощущение что вот-вот мне станет плохо.

25 мар. 2023

Получается, что однажды Вы пережили паническую атаку и теперь боитесь ее повторения. Симптомы, которые Вы в себе находите, вызываются паникой. Так работает наш организм. Страх дан человеку для самосохранения. Когда есть реальная угроза, организм мобилизуется, приводя в тонус все нервные клетки, чтобы можно было принять решение к действию: бей или беги. Начинает колотиться сердце, может подниматься давление, ощущаться озноб и многие другие симптомы. Это нормальная реакция организма на реальную угрозу. Когда реальной угрозы нет, а человек начинает испытывать тревогу, то с организмом происходит все то же самое. Все те же симптомы, но уже они появляются от самих мыслей. Осознавая это, Вы можете понимать, что ничего страшного с Вами не случится. Вы ни раз уже с этим сталкивались. Это неприятно, но, если перестать бояться этого состояния, дискомфорта становится меньше. Попробуйте не бежать от своих мыслей и не подчиняться им, а просто не уделяйте им много внимания. Вы - это не Ваши мысли.

25 мар. 2023
Вадим

А как же перестать прислушиваться к своим ощущениям и самочувствию.

25 мар. 2023

Дело все в том, что пока Вы ищите, Вы всегда найдете. Можно раз почувствовать себя нехорошо, обратиться к врачу, пройти обследование. Если после всего Вам говорят, что все в порядке, значит это психосоматика. Т. Е. Ваши ощущения могут быть признаками именно самой панической атаки (давление, сердцебиение, жар, дрожь и тд), а могу быть некими физическими недугами. Но, если Вы обращались уже к врачу и у Вас все в порядке, значит это симптомы ПА.

27 мар. 2023
Вадим

Здравствуйте обращался не один раз нашли остеохондроз и экстрасистолий.

27 мар. 2023
Вадим

Вообщем все в варианте нормы. Говорят здоров но я человек не доверчивый.