КонсультацииАрхив

Болезнь близкого человека

16 мар. 2018
Sopark
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет. Мой отец болен раком 4 стадии. Сейчас мне довольно таки тяжело. Могли бы вы подсказать как более успокоиться хотя бы на время...?

16 мар. 2018
Очень сочувствую.. Но... Боюсь успокоится в такой ситуации вряд ли получится.. Спокойно относится к уходу любимого человека вообще невозможно. Можно быть рядом, использовать каждую минуту для радости, а не для печали. Папа жив. И это главное. Жив. С ним можно говорить, смеяться, смотреть старые фотографии, делиться своими переживаниями, плакать и быть живой тоже. Вы хотите успокоиться, чтоибы ничего не чувствовать? Наверно, есть какие Таблетки.. Но лучше прожить то, что есть полностью. Да и папе будет гораздо легче, если он будет видеть рядом живую дочь с живыми эмоциями. И страдать вы тоже имеете право. Попробуйте про-жить время, отпущенное отцу вместе с ним, он - живой. Просто любите его.