КонсультацииОтношения в парах

Как быть, если девушка скрыла переписку с партнёром по танцам?

27 мар. 2023
Дима
У нас в отношениях есть договоренность, показывать если тебе пишет противоположный пол, так получилось, что я посмотрел в телефон и увидел 2 сообщения от человека, до этого похоже переписка была удалена, сообщения обычные не флирт и ничего, она ему ничего не отвечала (не видела) чат был в архиве, я его специально вытащил с архива, чтобы она увидела и по идеи должна была мне сказать об этом, но я уверен, что она увидела эти сообщения и похоже мне не сказала об этом и переписки не было - непонятно удалена она или нет. В отношениях все прекрасно, она мной всегда интересуется, гуляем, проявляет эмоции и т.д. Но этот момент я с ней еще не обсуждал, хочу посмотреть еще раз, что ответила или не увидела и так далее … Как быть, если она ответила или совсем удалила переписку и я это обнаружу? . В отношениях 8 месяцев, живем раздельно

27 мар. 2023

Дима, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

27 мар. 2023
Дима

Ознакомился

27 мар. 2023
Дима

Тут на сайте можно

27 мар. 2023

Дима, обозначьте, вашу цель консультации, что вы хотите прояснить?

27 мар. 2023
Дима

Хочу прояснить, что делать в такой ситуации, что если была договоренность, и она так поступила, но ранее скидывала мне если кто-то писал. Хочу понять, как мне отреагировать на этом, тк я такой человек, что я не терплю вранья или недоговоренности, меня это сильно задевает и я не могу доверять больше

27 мар. 2023

Задам ряд вопросов, ответьте пожалуйста, по возможности, развернуто.

Уточните, сколько лет вашей девушке?

Через какой промежуток времени, приняли такую договоренность?

Если вспомните кто был инициатором ее принятия?

Почему исключаете возможность поговорить о сложившейся ситуации?

Если представить, что увидели еще одну переписку переписку, какие ваши чувства, мысли и действия по этому поводу?

Я такой человек, что я не терплю вранья или

Как вы думаете, данная ситуация может рассматриваться вашей девушкой как вранье или доя нее это что-то другое?

Меня это сильно задевает и я не могу доверять больше
Показывать если тебе пишет противоположный пол

Как вы думаете, а ваша договоренность, про доверие вообще или может, она о чем то другом?

27 мар. 2023
Дима

1) 18

2) на 2 месяце

3) оба

4) прошло только 2 дня, сегодня я думаю она только заметила, я жду может мне скажут об этом…

5) разочарование, потерянность, скорее расставания

6) для меня это скорее как вранье

7) договоренность про доверия, это дело такое. Договоренность просто было не скрывать ничего друг от друга и если кто-то пишет показывать это. Так же у нас нету друзей у обоих противоположного пола

Я просто не пойму, в жизни и по сообщения все так хорошо, то есть любовь на словах и действиях, я не понимаю, что могло произойти

27 мар. 2023
Я просто не пойму, в жизни и по сообщения все так хорошо, то есть любовь на словах и действиях, я не понимаю, что могло произойти

Здесь, мы не может ответить за вашу девушку. Мы не знаем, что для нее это сообщение значит. Может она настолько боится вас потерять и ранить, что решила промолчать? Может эта причина настолько банальна, что мы даже о ней и не подумаем. Причин может быть очень много.

Вы сейчас в замешательстве, много эмоций по этому поводу, много вопросов, которые можно задать и узнать у самой девушки, но что-то вас останавливает. Что же?

Договоренность про доверия, это дело такое

Какое?

27 мар. 2023
Дима

Останавливает меня то что, я жду может она забыла или может скажет еще, завтра я обязательно буду об этом говорить. Как вы пишите, что боится потерять и тд, но каждый же человек в ответе за свои действия, можно ли это приравнивать как изменить и бояться сказать? Бояться чего? Просто сказать, что тебе написали и все, вот в чем дело, что просто договоренность - сказать что тебе написали и кто. И ничего более, так было много раз

27 мар. 2023
Можно ли это приравнивать как изменить и бояться сказать?

Здесь все индивидуально, кто-то приравнивает, кто-то нет. Смотря с какой позиции смотреть и какие человек испытывает эмоции в этот момент. Если это страх, здесь уже могут сработать наши инстинкты самосохранения. Если это вина, уже о чем- то другом будет идти речь. А может отчаяние, а может радость.

На измену люди тоже смотрят по-разному. Кто-то считает, что измена происходит при физическом контакте, кто-то говорит о эмоциональном, кто-то мысли уже приравнивает к ней, каждому свое.

Главное, прислушиваться к себе, понимать для чего я это делаю.

Вот вы, для чего вы взяли телефон и посмотрели архив, вы же в этот момент что-то чувствовали, о чем-то думали?

Получается, что здесь вы доверие приравниваете к проверке. Так?

Просто сказать, что тебе написали и все, вот в чем дело, что просто договоренность - сказать что тебе написали и кто. И ничего более, так было много раз

Может ваши отношения переходят на новый уровень и необходимо уже внести поправки в ваши договоренности, развивать тем самым отношения?

Завтра я обязательно буду об этом говорить

Поддерживаю вас в вашем решении, не таите в себе, не закапывайте свои эмоции, не прячьте. Не оттягивайте то, что может прояснить ситуацию, дать почву для размышления и движения вперед.

27 мар. 2023
Дима

Спасибо большое

27 мар. 2023

Дима, если у Вас не осталось больше вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию, нажав кнопку

«завершить консультацию».

Отзыв о консультации

Супер, все по делу. Разобрался в мыслях и понял, какие вопросы нужно задать, и наперед понял, что всякое может произойти, благодарю за ответ и помощь, обращайтесь к данному психологу.

Дима