КонсультацииОтношения в парах

Девушка скрыла от меня, что переписывается с другим парнем. Как быть?

29 мар. 2023
Дима
Произошла ситуация, что я увидел сообщение в телефоне девушке от парня, она не ответила ему, но видела. У нас была договоренность, что мы должны друг друга показывать, если кто-то тебе пишет. Я поговорил с ней и узнал много правды, встречаемся 8 месяцев, вначале отношений я говорил что мне неприемленно, если девушка курит, она якобы бросила, но призналась что все это время курила и так же не показывала кто ей пишет, как она говорит, отвечала сугубо по учебе если кто-то написал или она написала кому-то по учебе, на вопрос зачем обманывала? Говорит, боялась твоей плохой реакции, хотела быть для тебя идеалом и то что плохого умысла и измен не было. Как быть? Меня сильно ранит любая ложь, даже мелочь, я это говорил ей в начале отношений

29 мар. 2023

Дима, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и мы начнём консультацию.

29 мар. 2023
Дима

Ознакомился

29 мар. 2023

Дима, я Вам очень сочувствую. Доверие в отношениях, это один из основополагающих моментов. Скажите, что бы Вы хотели получить в результате консультации: понять причину, почему Вас так ранит ложь или мотивы поступков Вашей девушки? Или что-то другое…

29 мар. 2023
Дима

Скорее мотивы поступков, в отношениях по сообщения и в жизни все было прекрасно, я бы никогда не мог такого подумать

29 мар. 2023

Поняла Вас. Вы пишите

Говорит, боялась твоей плохой реакции, хотела быть для тебя идеалом и то что плохого умысла и измен не было.

Дима, Вы верите ее словам? Что сами думаете по этому поводу? Какие чувства вызывают ее слова о том, что умысла не было.

Забегая вперед, сообщу, что чувства в данной ситуации могут быть противоречивы, важно для начала их обозначить.

29 мар. 2023
Дима

Зная ее как человека, и то как она проявляла чувства ко мне, скорее верю. Она говорит, что общалась только в универе, сугубо по учебе, я вспыльчивый сильно и из-за этого говорит боялась что-то сказать, чтобы не ссориться, что все в универе знают что есть парень, что все общались просто как одногруппники

29 мар. 2023
Дима

Чувства вызывают непонятные, потому что это ложь, для меня это неприятно очень - боль и обида

29 мар. 2023

Спасибо, Дима, что поделились.

Истинные мотивы другого человека узнать невозможно, мы порой свои-то плохо осознаем. Но предположить можно.

С Ваших слов и по опыту отмечу, что ее слова похожи на правду. Ведь как бы мы не хотели быть идеальными и не допускать ошибок- это нереалистично.

Влиять на то, кто тебе пишет можно, но не всецело. Бросить курить можно, но это достаточно сложный процесс и одной силы воли недостаточно. И встает выбор у Вашей девушки: признаться и потерять Вас и скрыть эту «горькую правду» и остаться с любимым.

А теперь попробуйте ответить мне, пожалуйста, есть ли шанс у Вашей девушки остаться с Вами, если она расскажет Вам о своих «проступках»?

29 мар. 2023

Дима, по правилам нашего сайта в рамках бесплатных консультаций запрещено дублировать запрос. Я Вам рекомендую взять платную консультацию, потому что данная ситуация только верхушка айсберга. Ложь в отношениях недопустима, согласна с Вами полностью, но жесткие требования к партнеру и к себе наполняют Вашу жизнь сложными, болезненными переживаниями и уж точно не делают ее счастливой. Недостаточно «головой» понять, нужно работать над иррациональными убеждениями и примерять новые, более гибкие на себя. Если надумаете продолжить работу платно, пишите в личные сообщения. Эту консультацию я закрываю.

Берегите себя!