КонсультацииОтношения в парах

Парень переписывается с другими девушками и не понимает причину этого. Как быть?

14 июн. 2023
Екатерина
Хотелось бы разобраться в собственной проблеме, но самостоятельно не получается Встречаемся с парнем 3 года, живём вместе из которых примерно 2. Он принял решение переехать в мой город, и мы достаточно быстро договорились, что будем жить в моей квартире. Теперь учится он здесь, я тоже учусь В какой-то я почувствовала, что что-то не так, когда я подходила к нему, он закрывал какие-то приложения, открывал быстро другое, уходил куда-то с телефоном, словом, будто что-то скрывал. Спустя время нашла у него переписку с другой девушкой, где они признаются друг другу в чувствах, но она при этом знает, что у него есть я, и говорила, что то, что происходит между ними - это всё неправильно. Он соглашался с ней, говорил, что ужасно себя чувствует. Когда я узнала об этом, разумеется, мы поругались, так как я читала его переписку, а он признавался в чувствах другой, когда я была у него под боком и нуждалась в его внимании. Хотя, честно признаюсь, у нас были на тот момент разные интересы, и у меня не было возможности проводить с ним много времени. Скажем так, один мой друг разделял со мной мой интерес, мы смотрели вместе фильмы, а мой молодой человек в это время, видимо, общался с тобой девушкой. Возможно, ему не хватало на тот момент моего внимания. Мы сошлись на том, что он перестанет с ней общаться и удалит. И действительно, он это сделал. На вопрос почему обманывал меня и не сказал, что признавался кому-то в чувствах и так тесно общался, сказал, что не знает. И что на самом деле не любит её, как писал об этом. И что сам не знает, зачем написал. Сказал, что любит меня, но чего-то не хватает, и он не может понять чего. Как будто он начал меня любить уже не так сильно, как раньше. Проходит месяц, может два прошло, и я узнаю, что он снова общается. Уже с другой девушкой, которая вместе с ним учится. Он сказал, что она просто подруга, и ему с ней интересно общаться. Мне, конечно, не понравилось это, я мучалась каждый раз, когда он что-то делал в телефоне. Вновь договариваемся, что он не будет общаться, блокирует её. Я некоторое время проверяю переписки, но ничего не нахожу. Вновь все нормализуется, но ещё через полтора месяца наступает какая-то холодность. Он уже будто не так охотно обнимает, целует, перестает ласково называть, писать, что любит, приходит домой уже не с такой радостью. Задавала вопросы, что случилось, почему так поменялось, почему раньше было так, а теперь этого нет. Как-то менял тему на другую, не особо желал обсуждать, говорил, что всё хорошо, как раньше. Пока я не обнаружила переписку с той, которую блокировал. Она ему говорила о том, как сильно хочет быть с ним, что сходит с ума от любви, он ей сказал, что тоже любит. Они перекидывались ласковыми словами, и она спросила, как им быть вместе. Он сказал, что об этом нужно поговорить, но что ему нужно время. И что он уже решил, однако ему тяжело. Возможно, решил меня бросить, но не знал как, ведь живет у меня и идти некуда. Опять у нас было выяснение отношений, он плакал, было стыдно, что опять меня предал. Я спрашивала, любит ли он её, говорил, что нет, и не знает, почему это сказал. Спрашивала, хочет ли с ней отношений, тоже говорил, что нет. Не знал, зачем написал, что хочет с ней быть. Сказал, что ему чего-то не хватает, что он счастлив со мной, но как будто с ним что-то не так. И он не может понять, чего же именно ему не хватает. Сказал, что мог бы давно уже уйти, но я ему очень дорога, и любит, и не хочет, чтобы я была с кем-то другим. И что очень хочет понять, что случилось с ним. Я уж не знаю, что делать. Появилась мысль пожить отдельно хотя бы неделю, чтобы он разобрался в себе, что не так Но есть ли надежда, что такого больше не повторится? Что сделать для него, чтобы он понял, чего не хватает? Что мне не придется снова находить переписки? И правда ли любит, а не живет со мной только из-за жилья, пользуясь мной?

14 июн. 2023

Здравствуйте, Екатерина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

14 июн. 2023
Екатерина

Согласна

14 июн. 2023

"Правда ли любит, а не живет со мной только из-за жилья, пользуясь мной? " - мы не можем быть уверены наверняка, но такой вариант есть

"Появилась мысль пожить отдельно хотя бы неделю, чтобы он разобрался в себе, что не так " - да, это отличное решение! Только не на неделю, а на 3 месяца. За такой испытательный срок станет понятно

14 июн. 2023
Екатерина

Просто не понимаю, почему с каждой он говорит про любовь, а когда спрашиваешь, почему так сказал, то не знает ответа

На 3 месяца вряд ли получится, мы планировали совместный отпуск, все уже оплачено, и билеты невозвратные

14 июн. 2023
Екатерина

При чем про первую достаточно быстро забыл

14 июн. 2023

Тогда можете разъехаться, но в отпуск поехать вместе. Это даже еще лучше. Оба посмотрите на Ваши отношения с другой стороны.

14 июн. 2023
Екатерина

А для чего он общается с кем-то? Я очень стараюсь ради него, делаю комплименты, вниманием моим и лаской не обделен. При этом говорит, что не думает об отношениях с ними

Но в чувствах в переписке им признается почему-то

14 июн. 2023

Екатерина, чего-то ему не хватает

15 июн. 2023
Екатерина

Понятно, что не хватает, он сам говорит об этом

Но может есть какие-то вопросы, которые помогут ему разобраться в себе? С чего начать

15 июн. 2023

Екатерина, просто понаблюдайте за ним внимательно и проанализируйте весь накопленный опыт. Вы встречаетесь уже 3 года. Поэтому у Вас уже есть достаточные объемы информации о нем. Запишите себе все свои наблюдения относительно его личностных особенностей и потребностей. После этого сопоставьте: Вас вообще мотивирует такое? Вы готовы закрывать эти потребности как-то альтернативно? Сформулируйте гипотезы по закрытию этих потребностей. Разговаривать в открытую не рекомендую пока что. Попробуйте такой скрытый способ исследования и тестирования гипотез по улучшению отношений пока что.