КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не отдаю отчёт своим действиям?

29 мар. 2023
Виктория
Не отдаю отчёт своим действиям. Причём делаю это спонтанно, а когда после приходит осознание того, что ты натворил, наговорил, становится настолько плохо, что хочется или в окно выйти, или пойти резать вены, хотя резаться — самый бездейственный способ, а прыгнуть в окно, всё-таки, страшно. И мне плевать, если я сделаю что то такое, от чего плохо потом только мне, как просто внезапно отказаться пойти гулять, а потом сидеть и спрашивать себя "почему? ", но бывает такое, что я творю что то, от чего страдают потом близкие, меня как будто клинит в один момент.

29 мар. 2023

Виктория, здравствуйте! Если условия бесплатной консультации Вам подходят, можем начать переписку.

Виктория, напишите, пожалуйста, о себе. С кем живете? Чем занимаетесь?

29 мар. 2023
Виктория

Я учусь (точнее пытаюсь), так как учебное заведение не посещаю уже месяц из-за своих вот таких вот выходок, в виде внезапных истерик по утрам, потом сижу и не понимаю, почему прогуляла. Живу с родителями и младшими сёстрами, с которыми конфликты чаще всего только на почве моих непонятных "приколов", когда собирались ехать все вместе куда то, а я в последний момент просто "нет" и всё. Вообще без причины

Такое у меня последние два года, и взялось вообще из ниоткуда, раньше всё списывала на лень, но теперь понимаю, что я не справляюсь сама с собой

29 мар. 2023

Виктория, что произошло 2 года назад?

И обращались ли Вы к специалистам за это время?

29 мар. 2023
Виктория

2 года назад. Да вроде бы ничего такого. Переходила на год на домашнее обучение, но в край одичала, и пришлось выйти обратно "в люди", но у меня нет социофобии, или как это называется.

К специалистам обратиться хотела, но родители считают мою проблему пустяком, а самой обратиться не выходит, так как я ещё не зарабатываю

29 мар. 2023

С чем был связан переход на домашнее обучение?

Родители считают мою проблему пустяком,

Как они это объясняют? И Как Вы считаете?

Если я правильно слышу Ваш запрос, Вы хотите понять те самые непонятные ваши действия? Это так? Что бы хотели получить в результате нашей переписки?

29 мар. 2023
Виктория

Переход на домашнее чисто из интереса, но я такой человек, которому нельзя без людей вокруг. А пустяком родители это считают, так как "ты просто обленилась, какие проблемы у тебя могут быть? Есть люди, у которых проблем и посерьёзнее"

Да, я хочу понять, почему я так внезапно начинаю противоречить сама себе, делаю то, что сама не хочу, или наоборот, не могу заставить себя сделать то, что мне хочется. Устала ссориться со всеми из-за этого

29 мар. 2023
А пустяком родители это считают, так как "ты просто обленилась, какие проблемы у тебя могут быть?

Как раньше они относились к Вашим действиям, поступкам. Как выглядели Ваши отношения с родителями в детстве и какие они сейчас?

Да, я хочу понять, почему я так внезапно начинаю противоречить сама себе, делаю то, что сама не хочу, или наоборот, не могу заставить себя сделать то, что мне хочется. Устала ссориться со всеми из-за этого

Давайте для этого возьмем конкретный случай и разберем его на детали. Опишите, пожалуйста, наиболее яркую подобную ситуацию. Что предшествовало, как Вы себя чувствовали? Что происходило? В какой момент от каких фраз менялись ваши действия, что было потом. Напишите, пожалуйста, какие мысли и ощущения были на каждом этапе.

29 мар. 2023
Виктория

Да у меня каждая ситуация яркая, каждый раз одно и то же, вечером делаешь все уроки, готовишься, ложишься спать, причём не поздно, чтобы не было такого, что "не выспалась". Утром приходят тебя будить, так как будильники я не слышу вообще, а у меня тупо истерика, я просто не встаю, начинаю плести, что мне в принципе срать на учёбу, что пусть все от меня отстанут, плевать мне на своё будущее, и получается так, что родители намного больше волнуются о моем будущем, чем сама я. И это вообще не связано с тем, что я не хочу просыпаться, или что меня, например, унижают где то. Я сама буквально минут через 15 поднимаюсь и не узнаю себя. Вот из-за такого, я пропускаю важные экзамены, различные праздники и, в принципе, жизнь у меня получается мега скучной. Лишаю сама себя радостей жизни.

В такие моменты я не думаю вообще ни о чем, было такое, что я шутила, что из меня как "Веном" вылазит. У меня каждое такое утро перед учёбой, перед походом куда то начинается с русской рулетки "соберусь ли я, или снова скажу, что мне плевать, а потом буду реветь? )"

29 мар. 2023
Виктория

А с родителями отношения всё более и более натянутые, теперь наши разговоры это "вот сейчас доучишься, пойдёшь зарабатывать и съедешь от нас наконец" хаха, только об этом и мечтают. Я к тому вообще не готова, я очень не самостоятельный человек, а вместо того, что мы идти знакомиться с людьми, учиться, чтобы хорошо зарабатывать, я просто поддаюсь вот этой вот "второй" себе и тухну

29 мар. 2023
Сама буквально минут через 15 поднимаюсь и не узнаю себя.

Выглядит ли это так, что если Вас заставляют что то делать, тогда в Вас "кто-то вселяется и истерит", а потом Вы это спокойно делаете сами.

29 мар. 2023
Вечером делаешь все уроки,

Виктория, где Вы учитесь? Вам исполнилось 18 лет?

29 мар. 2023
Виктория

Временами да, это похоже, что я не делаю что то потому, что меня заставляют, но это случается в 1/4 случая. Возраст мой — 17 лет, учусь ещё в школе, будь мне 18, думаю, я смогла бы сходить на личный сеанс к психологу, куда я очень хочу попасть, а пока только так

29 мар. 2023

Виктория, здесь ведется переписка со взрослыми людьми от 18 лет. Сходить к психологу Вы можете и в свои 17 лет. К сожалению, я вынуждена закончить наш разговор. Я напишу Вам в личном сообщении телефоны центров психологической поддержки.