КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не представляю своё будущее?

11 апр. 2024
Аника
Не вижу своего будущего. Это не про то, что будущее мне кажется безнадежным, а скорее про то, что я и примерно не могу себе его представить. Когда меня спрашивают, где я вижу себя через энное количество лет - в голове пусто. Единственное, что я знаю - где я окажусь завтра. Моей жизни присуща стабильность по большей мере, сейчас я получаю высшее образование, а на выходных относительно регулярно волонтерю - у меня есть приблизительно устоявшаяся рутина, однако глобально поразмыслить о себе или своих желаниях я никак не могу...

11 апр. 2024

Здравствуйте, Аника! У Вас на несколько лет вперед уже есть планы - Вы учитесь, получаете высшее образование. Время задуматься о будущем настанет, когда Вы получите диплом и встанет вопрос насчет работы и построения карьеры. Сейчас об этом думать возможно преждевременно, так как к моменту получения диплома ситуация может поменяться. Вы же взрослеете и развиваетесь с каждым годом, и Ваши планы и предпочтения могут меняться в зависимости от обстоятельств, накопленного опыта и знаний, текущих потребностей и тд.