КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я оставляю порезы на руках?

17 дек. 2024
Анастасия
Учусь в 7 классе. У нас в школе начали очень много говорить о суициде, порезах и т.д. Недавно, я "по приколу" начала резать руки (не там где видно вены, я не хочу умирать). Это вызвало какое то "привыкание", и теперь я делаю это каждый день. Но я думаю причины есть. Как раз перед тем, как я начала делать это, я поссорилась с подругами не из за чего (уже помирились). Ссоры я всегда принимала слишком близко к сердцу. Раньше я хотела умереть, (как раз из за ссоры с родными) но меня вытащила подруга. Я ей благодарна, что она не дала мне сделать этого. Это было где то 1-2 года назад. Наш классный руководитель - школьный психолог. Мне страшно, вдруг она увидит порезы? Она очень "строго"(не знаю как сказать) относится к этому. В первый раз, когда я резала руку, то испытала не боль, а (удовольствие)? И мне было как то приятно делать порезы. Не знаю что с этим делать. Страшно. Вдруг кто то увидит? Мои самые близкие друзья об этом знают, но вот те, кто постарше - нет. Пожалуйста, можете рассказать мне немного об этом?

17 дек. 2024

Здравствуйте, Анастасия. На сайте не ведутся консультации для несовершеннолетних. Я смогу оставить Ваи дополнительные контакты, кроме того посмотрите, а кто из родителей поддерживает Вас и может быть есть добрые надёжные помощники рядом и психолог может помочь или подсказать к кому обратиться и сохранить здоровье: 8-800100-49-94.