КонсультацииЛичностные проблемы

В школе увидели порезы на руках. Боюсь откровенничать с врачом. Что делать?

15 сент. 2023
Арина
Очень хочу поговорить с психологом пока вот таким образом, тк очень боюсь говорить с врачом этой специальности в живую. Я живу в небольшой деревне где все друг друга знают и слухи распускаются быстро. В школе на мед осмотре медсестра увидела порезы на запястье (чуть ниже попытаюсь объяснить почему и зачем я это делала). На школьный учёт меня не поставили из-за дружеских отношений директрисы и моей мамы. Школьный психолог (по совместительству зауч и наша классная руководительница) попыталась поговорить со мной, но в этой глуши людям я особо не доверяю. Родители несколько дней подряд читали мне лекции и проверяли мой телефон от чего мне становилось только хуже. Хотелось просто исчезнуть и забыть это всё. Мне угрожают психологом и учётом, чего я очень сильно боюсь, ибо я ещё хочу поступить и вроде это как-то зависит друг от друга. Сегодня после школы мать начала мне угрожать ФСБ. Если поподробнее то у моего крестного есть какие-то связи и он сможет проверить все мои переписки за 10 лет (со слов матери). Очень боюсь и не хочу этого, тк меня просто ни кто не поймёт и всё будет ещё хуже. О порезах. Я смутно помню моменты неких "срывов". Это происходило во время ссор с родителями. На меня ни кто никогда не поднимал и не поднимает руку. Но моральные унижения действуют кажется на меня ещё хуже. Я не могу это объяснить, но я очень сильно воспринимаю все обидные и больные слова от родных. Это всё копиться со временем и превращается в срыв. Я просто хочу перестать так делать, но не знаю как. У меня было много проблем из-за них, например рпп (диагноз мне ни кто не ставил, но я понимаю что оно у меня было), но слава богу я смогла перебороть себя и вылечиться от этого, хотя мысли о голоде меня до сих пор посещают. Расскажите пожалуйста, как мне перебороть себя и перестать наносить себе телесные повреждения? И могут ли ФСБ действительно так сделать (текст выше)?

15 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)