КонсультацииЛичностные проблемы
Пропала уверенность, боюсь брать на себя ответственность. Что делать в такой ситуации?
Константин, здравствуйте. Если Вы не против условий бесплатной консультации, можем начать работать над Вашим запросом
Добрый день. На протяжении, наверное, чуть больше года потеряна уверенность в себе... Несколько лет назад, после развода, которого я не хотел, я пришел в себя. И на тот момент я почувствовал, что я "готов сворачивать горы". И это чувство мне очень нравилось. У меня были надежные друзья, чуть позже появилась новая спутница, с которой со временем мы поженились... И сейчас я счастлив в браке. И я осознаю ответственность за семью. Но при этом во всех остальных сферах, я отказываюсь брать на себя какую либо ответственность, потому что не уверен в своих силах. При всем при этом морально Жена меня во всем поддерживает. И, на самом деле, нет каких-то определенных причин... Но при этом я не уверен в каких-то своих поступках. И боюсь в какой-то момент потерять контроль и оступиться. Из-за этого страха, я думаю, и пропала уверенность в себе. Я застыл на месте. Я не могу двигаться к цели, боясь поражения. Основы психологии и то, как нужно действовать и думать, я это все знаю! Но при этом это не помогает... Нужно что-то более действенное.
И боюсь в какой-то момент потерять контроль и оступиться. Из-за этого страха, я думаю, и пропала уверенность в себе. Я застыл на месте. Я не могу двигаться к цели, боясь поражения.
Попробуйте вспомнить ситуацию, где Вы боялись поражения и описать ее:
- В чем была ситуация
- В чем состояла трудность для Вас
- Что Вы говорили себе (внутри себя)
- Что Вы сделали в итоге
- Чем закончилось?
Константин, актуален ли ещё Ваш запрос. Подходящее ли сейчас время. Или лучше перенести работу на другое время?