КонсультацииЛичностные проблемы

Пропала уверенность, боюсь брать на себя ответственность. Что делать в такой ситуации?

223
29 апр. 2022
Константин
Пропала уверенность в себе. Страх брать на себя ответственность. Неуверенность в правильности принятых решений. Постоянный анализ, приводящий к саморазрушению.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 апр. 2022

Константин, здравствуйте. Если Вы не против условий бесплатной консультации, можем начать работать над Вашим запросом

30 апр. 2022
Константин

Добрый день. На протяжении, наверное, чуть больше года потеряна уверенность в себе... Несколько лет назад, после развода, которого я не хотел, я пришел в себя. И на тот момент я почувствовал, что я "готов сворачивать горы". И это чувство мне очень нравилось. У меня были надежные друзья, чуть позже появилась новая спутница, с которой со временем мы поженились... И сейчас я счастлив в браке. И я осознаю ответственность за семью. Но при этом во всех остальных сферах, я отказываюсь брать на себя какую либо ответственность, потому что не уверен в своих силах. При всем при этом морально Жена меня во всем поддерживает. И, на самом деле, нет каких-то определенных причин... Но при этом я не уверен в каких-то своих поступках. И боюсь в какой-то момент потерять контроль и оступиться. Из-за этого страха, я думаю, и пропала уверенность в себе. Я застыл на месте. Я не могу двигаться к цели, боясь поражения. Основы психологии и то, как нужно действовать и думать, я это все знаю! Но при этом это не помогает... Нужно что-то более действенное.

30 апр. 2022

Константин, приветствую.

30 апр. 2022
И боюсь в какой-то момент потерять контроль и оступиться. Из-за этого страха, я думаю, и пропала уверенность в себе. Я застыл на месте. Я не могу двигаться к цели, боясь поражения.

Попробуйте вспомнить ситуацию, где Вы боялись поражения и описать ее:

  1. В чем была ситуация
  2. В чем состояла трудность для Вас
  3. Что Вы говорили себе (внутри себя)
  4. Что Вы сделали в итоге
  5. Чем закончилось?
01 мая 2022

Константин, актуален ли ещё Ваш запрос. Подходящее ли сейчас время. Или лучше перенести работу на другое время?