КонсультацииАпатия. Депрессия

Как быть, если у меня апатия, депрессия, тревожность и слёзы?

29 мар. 2023
Анна
Апатия, депрессия, тревожность и слезы... В 2019 году я закончила колледж и сдала на права, переехала в Санкт-Петербург с родителями. Поступила в университет, на самом деле я думала что смогу обрести быстро подруг и друзей в этом городе, но я столкнулась с игнором. Каждый в себе, сам с собой, люди в метро все в телефонах, в универе никто не общается. Привет и пока. Решила устроится на подработку, что ухудшило мое состояние, полного одиночества в этом городе. Все друзьями и парами, а я одинока. Уволилась так как не устраивала работа. Решила учится, и вот я выпустилась. Нужно идти работать и я понимаю что мне не нравится то, на что я училась. Все вакансии мне не нравятся. В этом году мне 23 в этом городе у меня нет друзей, нет парня и работу на которую на училась 7 лет, я не хочу идти. У меня много страхов, неуверенность в себе, я очень мнительна возможно. Я пишу это со слезами на глазах. Единственный друг (подруга) с которой я общаюсь далеко. Где мне искать друзей, парней и искать ли их вообще? Или заниматься с собой и работать над собой? Боюсь что работать над собой я буду всю жизнь, а жить эту жизнь хочу как все и проживать ее ярко и жизнерадостно. Из веселой и милой огонек мой погас, я стала депрессивной и только сижу дома. Не куда не хожу, нет денег или нет друзей, одной везде гулять надоело. Были ПА.

29 мар. 2023

Анна, доброй ночи! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вам подходят условия, то можем продолжить общение.

31 мар. 2023
Анна

Подходят условия

31 мар. 2023

Анна, вы пишите, что когда-то были веселой и жизнерадостной. Это было до переезда, я верно поняла? Можете описать свою жизнь до переезда. Были ли друзья? Увлечения? Чем занимались в свободное время?

31 мар. 2023
Анна

Да, до переезда я была веселой, у меня были друзья. В колледже у нас была активная жизнь, все общались, занимались спортом (лыжи зимой), конкурсы, сцена. В институте я училась на заочном может в этом проблема. Все таки очное, как было в колледже это другое. Когда я переехала я закрылась в себе и не выходила из дома, мне кажется такая была реакция на новое место, почти каждый день я плакала и даже не хотела есть, я ложилась поздно и вставала поздно. Все мои мысли были о прошлом. Угнетенное состояние, куда то идти с родителями не хотелось, но на выходные мы выбирались за город, но мне не приносило это радости. Я видела, как тусуется молодежь и ностальгировала по прошлому, когда у меня были друзья и мы отдыхали вместе.

31 мар. 2023

Как вы изначально относились к переезду? Родители с вами обсуждали переезд?

31 мар. 2023

Переезд - это всегда стресс для человека. Особенно, если он к нему не готов. Если все устраивает на прежнем месте жительства. У меня сложилось ощущение, что вас как-будто выдернули из комфортной вам среды, пересадили в новую... А новая среда вам не подошла, вы там просто не прижились...

31 мар. 2023

Но Петербург - это большой город, там много возможностей для развития. Много людей, организаций, мест для тусовок. Сейчас, как мне кажется, вам стоит направить свой взгляд во вне, посмотреть вокруг, найти интересное занятие, подумать, с кем вы могли бы подружиться. Как вы считаете, чем бы вам интересно было бы заниматься?

31 мар. 2023
Анна

Переезд обсудили, мне хотелось переехать, так как мне нравится Питер, во вторых в моем городе меня уже ничего не держало, я закончила колледж нужно было двигаться дальше. И на самом деле за 3 года, которые я тут живу я приняла, одиночество, что нет подруг или молодого человека тут. Я стала сама по себе, но когда возник следующий период жизни, что то вроде, а чем я хочу заниматься, у меня случилась паника и нахлынули снова негативные эмоции. Я поняла что училась 7 лет на одну специальность, по которой не хочу работать, а других вариантов я не рассматривала вообще. Я знала что пойду работать экономистом. Но когда открыла вакансии, мне стало страшно что ли идти туда, я начиталась отзывов о том что на работе бывает дедовщина и т.д. и все. Мне не хочется ничего. Не знаю чем бы мне хотелось заниматься, может в бьюти сферу. Страшно вообщем мне как жить дальше и чем заниматься вообще не знаю, что делать. Жизнь идет, а я ее не проживаю. Многие в моем возрасте ровесники и замуж вышли, и бизнес открыли и дети. А я вообщем неудачница

01 апр. 2023

То есть сейчас ваш главный страх - это следующий этап жизни, а именно - выход на работу. Так? Или вас страшит, то что вы не замужем, у вас нет детей или своего бизнеса?

01 апр. 2023
Анна

Меня страшит и то, и то. Но больше выход на работу

01 апр. 2023

Анна, это совершенно нормально когда человека страшит что-то новое. Вы еще очень молоды, у вас впереди масса возможностей, которые вы можете осуществить.

Анна, а что именно вас страшит при мысли о новой работе? Представьте, что вы вышли на работу, ваш первый рабочий день, как вы приходите на свое рабочее место. Опишите ваши чувства, мысли.