КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня проблемы с депрессией и тревожностью. Как их решить?

19 янв. 2025
Николай
Всю жизнь был тревожно-мнительным и довольно депрессивным, особенно в подростковом возрасте, постоянно занимался рефлексией. Год назад закончил 3х летние отношения и решил полностью поменять свою жизнь. Сейчас мне 20 лет. По итогу сошелся с девушкой, за которой бегал в школе, сделал ей предложение и она переехала в мою квартиру. Решил стать по-настоящему взрослым и начал искать «взрослую» работу. В итоге устроился в строительную компанию, взял кредитку, чтобы на что-то жить до зарплаты. В итоге через месяц меня уволили. Потом умерла моя собака, которую я взращивал на протяжении 6 лет. И началась апатия, тревога, не мог заснуть нормально, был страх стать шизофреником и провалятся в дурке до конца жизни. Плюс к тому были большие проблемы с долгами, которые перевалились за пол миллиона. Начал курс транквилизаторов, проконсультировавшись с психиатром. В итоге, пока пил таблетки, смог найти первую в жизни нормальную работу, нашел способ заработать денег, сыграл за счет этого свадьбу и отвез нас отдохнуть в Турцию на медовый месяц. Через месяц после возвращения меня призвали в армию, я решил косить по дурке. Узнав о повестке на работе меня сразу же уволили, потом в военкомате меня морозили и бросали туда сюда и я просто не знал когда мне ложится. В итоге за месяц мои сбережения и последние кредитные карточки закончились, пришлось просто помощи у мамы и частично жить за счет жены. В психушку мне ложится только через месяц, в отношениях полный аут, жене плохо, долгов на полтора миллиона, а суд по банкротству только через месяца 3 дай бог. И тут подступило тоже самое состояние, которое было ровно год назад. Только в этот главный страх не стать шизофреником, а умереть от инсульта, потому-что у меня периодически давление скачет до 170/100, кардиолог мне поставил артериальную гипертензию. Не знаю как теперь жить.

19 янв. 2025
Николай

Прочитав текст второй раз стало стыдно от того, насколько я инфантильный😁

21 янв. 2025

Здравствуйте, Николай. Давайте обсудим вашу проблему более детально. Что Вас беспокоит сейчас больше всего?

22 янв. 2025
Николай

Сейчас меня беспокоит больше всего то, что у меня нет денег и нет возможности в ближайшее время зарабатывать, а все от меня ждут, что я буду батрачить как Папа Карло и ночь, и день, но у меня нет для этого ни ресурса, ни желания. Единственное желание, которым я обладаю - это просто лежать и делать то, что мне приносит больше всего удовольствия в жизни - то есть заниматься эскапизмом, уходя в фентези мир, читая книги и играя в игры. А еще мне скоро ложится на обследование в псих. Больницу, что меня сильно пугает, ведь я буду месяц заперт с действительно сумасшедшими людьми и буду вынужден слушать их умопомрачительные истории. У меня действительно есть расстройство от которого я курсом пил таблетки, но это тревожно-депрессивное расстройство и некий бич современного поколения, а вот что будет там - для меня это мрак и страх.

22 янв. 2025

Во-вторых психиатрическая больница не такая уж страшная вещь. Вы будете всего лишь лежать на обследование от военкомата, и очень вряд ли встретитесь с душевнобольными людьми.

22 янв. 2025

Давайте разбираться. Во-первых Вам необходимо понять, что для Вас сейчас важнее всего? Вы взяли на себя в столь юный возраст ответственность в виде семейной жизни. И так как вы мужчина, значит вы глава семьи, отсюда следует, что вы добытчик, и именно поэтому от вас все чего-то ждут.