КонсультацииОтношения в парах

Как понять, важна ли я для своего парня или больше не стоит его ждать в своей жизни?

30 мар. 2023
Варвара
В последнее время были ссоры с молодым человеком, он не уделял никакого внимания, а я думала, что он разлюбил. Мы много раз договаривались меняться, но особо изменений в его действиях я не замечала. Держалась, не хотела опять ссориться, но все дошло до того, что в отношениях все делала я 1, он редко приезжал, не интересовался мной, не говорил, что любит, просто отвечал взаимностью. Он был совершенно другим, встречались 1,5 года. Я начала опять выяснение отношений, потому что не ясно ничего, любит или нет, а я мучаюсь. В кризисы и этапы в отношениях он не верит, поэтому сказал, что ничего не поменяется. Наговорили друг другу не очень хороших слов, по итогу помирились. Через 2 дня психанул и сказал, что ему надоели отношения со всеми людьми и он хочет быть 1. Я толком ничего не смогла узнать, но тогда уже понимала, что все идет к плохому финалу. Не писала 2 дня, потом не выдержала и написала, как мне расценивать его молчание. Он долго мялся и думал, по итогу выбила из него ответ, что мы расстаемся, честно, меня это повергло в шок, ведь человек для меня был всем и я никогда не думала, что у нас так просто все закончится. Я очень зависима от него, очень люблю его и дорожу им, поэтому унижалась 1 неделю точно. Знаю, не надо было этого делать, а наоборот надо было ему дать время успокоиться, но почему-то есть уверенность, что можно все вернуть. Он мечется из угла в угол, говорит, что я его 6 месяцев не понимала и просила внимания, поэтому мне было якобы все равно. Еще у его бабушки обнаружили недавно рак, но до этого он разозлился на меня за мои извинения (я могла испортить им день рождения папы, потому что было подозрение на коронавирус). Тогда он написал, что не приедет ко мне на выходных и я не связала что к чему и спросила «почему? », теперь он постоянно впихивает эту фразу и говорит, что мне все равно на него и его близких. А потом говорит, что для него отношения-это балласт, что он много работает и не хочет на них отвлекаться. Но при этом говорит, что любит. Не знаю даже чему верить, по-моему если бы я была ему важна, он бы мне кажется, уже давно бы поверил мне, что мне не все равно. Многие из близких твердят, что он просто давно искал повод для расставания, не хочу в это верить и есть еще надежда, что может быть вернется, даже с учетом того, как он ко мне относился. Позавчера писала ему, тонко намекает, что весь из себя благородный и не добавляет меня в чс (хотя я даже не понимаю, за что), говорил, что тратит в пустую из-за меня вечера и что я ему вынесла мозг. Говорил, что не против общения, но думает, что это опять перейдет в отношения, а это для него сейчас лишнее. Я понимаю, что общение для него-это если я буду ему напитывать, а он просто отвечать. До наших отношений он мне сам писал, волновался, просто хорошо общались как друзья. Сейчас я как будто враг народа. Не знаю, чему верить, любил ли вправду как говорит или зачем-то постоянно врет, даже после расставания. Важна ли я ему. Или мне его больше не ждать в своей жизни? Не хочу его забывать и остывать к нему, потому что есть еще надежда, что он вернется, но и больно и плохо от этого. Может я все же виновата в том, что хотела от него получить хотя бы капельку любви?

30 мар. 2023
Варвара

Просто он яростно зачем-то даже после расставания заявлял, что любит и подумал обо мне

30 мар. 2023
Варвара

Я его спросила, есть ли шанс сойтись? Он сказал, что если все будет нормально и его возьмут на работу, то все возможно🤷🏻‍♀️. Говорит, что скорее всего не остынет. Но не понимаю, зачем кормить ложными обещаниями тогда

30 мар. 2023
Варвара

Да буквально 3 марта приезжал, но тогда уже какой-то отдаленный был

30 мар. 2023
Варвара

8 марта с цветами приезжал

30 мар. 2023

Варвара, такое ощущение, что он сам не определился в своих чувствах. Как считаете? А если он сам не знает, что чувствует и чего хочет, то мы с вами тем более не поймём его.

30 мар. 2023
А еще говорил, что я только ною, вся такая из себя бедняжка, когда у меня была температура 39 и что у меня вообще проблем нет. Я просто хотела от него поддержки и ласки

Как вы считаете, любящий человек так бы поступил. Меня почему-то очень резануло это сообщение. Вы как будто готовы на любое к себе отношение ради пустых слов" люблю" и надежды на отношения. Грустно от этого.

30 мар. 2023
Просто месяц назад еще любил, а тут уже так…

Как месяц назад он выражал свою любовь, какими действиями, поступками?

30 мар. 2023
Варвара

Да просто очень полюбила этого человека, был очень хорошим и просто в общении, а общались мы до отношений 2 года. Не хочу верить в то, что он на такое способен. Моя ошибка в том, что я проросла в этого человека и сделала так, что счастьем обеспечить может только он меня.

Сама так думала, но как-то все равно не очень понятна ситуация…

Как раз-таки писал как сильно любит, часто приезжал, делал подарки, комплименты, волновался

30 мар. 2023
Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. Как будто это не с вами происходит, а с вашей любимой сестрой. Можнте из этой позиции перечитать свою историю. Что бы вы ей сказали, посоветовали?

Попробуйте ответит на этот вопрос

30 мар. 2023

Сколько длились именно хорошие любящие доверительные отношения с ним, которые вас устраивали? . Я немного запуталась.

30 мар. 2023

И что именно потом произошло? Были ли какие-то события и он охладел? Или просто в один день перестал вам первый писать и звонить и стал отвечать только в ответ?

30 мар. 2023
Варвара

Именно любовные длились 1,5 года. Я имела ввиду, что совсем не ожидала от него такого отношения, потому что даже в дружеском общении он был хорошим.

30 мар. 2023
Варвара
Попробуйте ответит на этот вопрос

Честно, сама не знаю, потому что был хорошим, а потом очень резко все поменялось. Скорее как и близкие сказала бы бежать от него, потому что как будто не любит

30 мар. 2023
Варвара

Это все начиналось постепенно, потом я уже начинала ссоры, он в то время в Москву уезжал на 2 дня, тогда была 1 ссора. Я ему написала спустя 2 дня 1. Он так и не стал обратно проявлять какие-то знаки внимания.

30 мар. 2023
Варвара

При этом сказал, что ничего удалять со мной не будет, в Инстаграмм архивировал со мной фото под предлогом «решил проверить, когда напишешь», статус, что встречается со мной оставил

30 мар. 2023

Это достаточно большой срок, понятно почему вы не хотите просто уходить из отношений, понятно что вам хочется понять что же произошло. Со стороны могу предположить, что его оттолкнула ваша навязчивость или у него появилось новое увлечение. Если он сам не идет на контакт и не хочет что-то прояснять, лучше оставить пока все как есть и заняться своей жизнью. Вспомнить себя до встречи с ним, чем увлекались, чем занимались. Что вам нравится делать, что вас радует. И заниматься этими увлечениями. Сфокусироваться на себе. И посмотреть как он будет себя проявлять. Поощрять и подкреплять его действия в вашу сторону, но самой первой не проявлять инициативу. Так вы дадите ему возможность подумать и определиться со своими чувствами. Мне очень нравится метафора - отношения нужно не выяснять, их нужно строить! Как вам такая идея?