КонсультацииОтношения родителей и детей
Боюсь сказать маме, что общаюсь с парнем. Как быть?
Здравствуйте Жасмин готова с вами поработать
Я выбираю консультацию по переписке. Я бы хотела чтобы тревожные мысли покинули меня. И как лучше устраивать с мамой теплые и доверчивые отношения.
Поняла вас. О чем именно тревожные мысли?
Вам нужно повзрослеть прежде всего, если ничего опасного с вами не происходит, не обязательно маме все рассказывать про себя.
Все мы люди разные. С каждым человеком нужно говорить на его языке и на те темы, которые ему понятны и близки. В том формате, в котором ему понятно. Надеюсь вы меня правильно понимаете.
Тревожные мысли о том, что она узнает про него, если я не расскажу. Нет, дело не в том, что я общаюсь с парнем и она по-другому это поймет. Дело именно в том, что это интернет друг...
Я вас отлично понимаю, возможно вы правы) Не думаю, что со мной что-то опасное происходит. Мы просто общаемся, а приватность каждый из нас, конечно, сохраняет. И из-за этих тревожных мыслей я боюсь, что расскажу ему слишком много о себе и маме не понравится... Возможно это звучит глупо, ведь она не знает про него. Но как мне кажется одно оставило у меня с раннего детства некий след. Я всегда думаю, что мама в конце концов узнает. Ведь в детстве бывало, что я не хотела что-то рассказать маме, но каким-то образом она это узнавала и бывало, что ругала...
Можете на ты)
Жасмин сейчас ты взрослая и можешь рассказать, если уверена что готова к любой её реакции, или сохранить в тайне, если узнаёт сама объяснить что ничего страшного в этом нет, молодые люди общаются, если реакция будет отрицательной.
Главное не бояться её осуждения. Мама имеет право на любую реакцию, она может по своему всё трактовать. Просто прими её другую природу и точку зрения. Тогда страх уйдёт.
Когда мы не стараемся никого переубедить в чем то или доказать что то, нам становится всё равно, что другой человек думает. Но это мама близкий человек и главный наш судья в жизни это понятно.
Но она может стать лучшим другом, если увидит, что ты уверена в себе и отстаиваешь своё право на своё мнение и несёшь ответственность за свои действия сама. И она просто должна знать если что то случится ты всегда к ней обратишься за помощью.
Мамам важно чувствовать себя нужными иногда хотя бы.
Но знать все детали жизни детей бывает тяжеловато. Хочется видеть взрослых детей, уверенных в себе.
Она против, того, чтобы я имела друзей в интернете (без разницы девочка или мальчик). "Доверяй только тому, кого видела"- говорит она. А хотя у нее у самой есть интернет подруга. Если в учебе что-то будет не так, сразу скажет это он виноват и начнет запрещать мне некоторые вещи. А совесть не дает покоя внутри. И у меня еще тревожные мысли по типу " Если со мной что-то случится и я должна буду ей рассказать, а будет слишком поздно и она накричит вдвойне"... Из-за этого я боюсь рассказать другу даже примитивные вещи про себя. В общем, в такой безвыходной ситуации я со своими мыслями
Спасибо вам большое! Я прислушаюсь вам)