КонсультацииОтношения родителей и детей

Люблю свою маму, но она меня раздражает. Как быть?

05 апр. 2023
Лана
Мне 29 лет. С детства с мамы плохо ладили. Мама растила одна меня, папа умер. В плане физический заботы все было идеально. Чистый дом, вкусная еда, хорошая одежда, игрушки все что я хочу. Плохо начали ладить где о уже когда мне было 14. Потому что моя мама как нормальные мамы пыталась приучить меня к чистоте. Спокойно объясняла просила. Мама была обижена на моего отца плюс сверху это рассказывала. Говорила я боюсь что ты вырастишь как отец козлиной. Гены твои такие сякие. Почему то меня она начала раздражать тогда. В 16 лет у нас уже дома были ссоры, крики. Мама была обижена на моего отца, отец во время беременности все ее деньги силой отбирал и проиграл в карты. Она дальше с ним жила. Думая как появится ребёнок он изменится. Но было ещё хуже. Мама родила меня, с грудным ребёнком голодала. Свою зарплату собирала. Но папа ее деньги на коляску, то се опять украл у неё и пригорал. Короче я это уже с подрасткого возраста слышала. Узнавала у родственников оказалось правдой. Меня злила что она мне рассказывала свои обиды на отца, что вот какой он казел чтобы я знала какой у меня отец. Я любым способом хотела уехать подальше от мамы уже в 16 лет. В 21 уехала в другой город после окончания колледжа. Комфортную квартиру с мамой променяла в ужасную съемную, грязную квартиру с чужими людьми с подселением. Все говорили у мамы хорошая квартира что я уехала из родного города, зачем я так живу. К маме очень редко приезжала. Переписывалась в день один раз коротко и сухо. Давала ей знать что я жива, все хорошо. Вот сейчас иза состояние здоровье я не работаю приехала жить к маме. Так как деньги трачу на лечение. А зарплата у меня всегда была маленькая. Накоплений особа нет. Сейчас тоже самое она меня бесит раздражает. Я ее прошу всегда закрыть рот, не рассказывать, не хочу слушать. Нет она мне рассказывает дальше игнорурия мои просьбы о вещах которые я не хочу слушать. Например чьи то проблемы, ещё что то. Маму я люблю мне и жалко. Она одна, всегда говорит скучает, что я далеко от неё. Когда приезжаю балует. Вкусную еду приготовит, постирает мои вещи. Как мама забота идеальная. Но вот проблема когда она открывает рот, у меня белая горячка. Иногда так злюсь что боюсь что вот вот ударю ее. Сейчас у моей мамы проблемы со сердцем иза одиночества. Она так радовалась что я приеду к ней. Но приехала и ад для неё и для меня начался. Ад для нее мое агрессивное поведение, ад для меня это она провоцируют меня болтая о других людей и проблем. Я говорю мама закрой рот не хочу даже слушать что у кого. Но нет, она дальше игнорируя как в подростковом возрасте говорит что у ее плимяницы что у ее подруги. Я ору на всю квартиру, кричу закрой рот. У меня болит голова, не трогай меня. В этот момент хочу иногда зажулить ее. У меня уже страх что я толкну или сильно ударю. Или вообще убью не чайна. Но когда я далеко от неё скучаю, очень переживаю за неё. Как она там? Чувства вины что я плохой, неблагодарный ребёнок который орет на неё. Доводит ее до слез. Сейчас у мамы новый фокус. Она сначала провоцирует патом когда ору начинает плакать трястись и говорить как псих больная прости прости прости. Аж сердце разрывается в этот момент и от боли на душе иза ее жалкого состояние хочу убить ее. Но когда далеко от неё очень скучаю по маме. Просто хочется иногда побыть рядом с ней чтобы она молчала. Вся беда что я не могу слушать ее

05 апр. 2023

Лана, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

Без оплатная консультация ограничена по времени 3 днями. Текст доступен всем пользователям.

Условия консультации
1. Соглашаясь на консультацию, Вы подтверждаете, что достигли возраста 18 лет. 2. Я не работаю с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, принимающими сильные психотропные препараты. 3. Вы честно отвечаете на мои вопросы. 4. Результативность встречи зависит от Вашего желания работать над Вашей жизнью. 5. Бесплатная консультация не является психологической сессией в полной мере, а служит целям выявления "горячей точки" запроса для дальнейшей работы в онлайн или очном формате на платной основе. Оплату можно произвести, перейдя по ссылке на мою анкету: https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858 6. Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями. 7. В сб, вс и праздничные дни отдыхаю, поэтому не всегда отвечаю. 8. При отсутствии ответа в течение трех суток, тему закрываю. 9. Вся переписка доступна для прочтения пользователям сайта. 10. Буду благодарна Вам за отзыв о нашей работе по завершении бесплатной консультации (https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858).