КонсультацииОтношения родителей и детей
Меня раздражает общение с мамой. Как это изменить?
23 окт. 2025
Юлия
Последние несколько лет, а точнее 3,5 года у меня трудные отношения с мамой. Она не живет в России. Связь поддерживаем по видео связи и телефону. Меня раздражают ее каждодневные звонки с одним и тем же вопросом «как дела, что нового». Я стала часто ее игнорировать, тк этот вопрос начал раздражать. Тк в данном моменте моей жизни у мен все без изменений: семья, дети, быт, работа, время для себя. Так же всячески создает разные непонятные ситуации, из последнего зачем то позвонила своей сестре, сказала ей что у меня нет номера телефона ее сына, чтобы та его мне отправила. Тетя отправила мне номер, но номер ее сына у меня есть и был. Я задала прямой вопрос маме « зачем она это сделала? ». Получила недовольное «да ты дерганая, что я из ерунды раздуваю проблему. И вообще я не сплю. Ты треплешь мне нервы. Спокойной ночи» 🤦🏼♀️ Я спрашиваю почему она не спросила меня изначально - мама игнорирует. За несколько дней до этой ситуации она записывает голосовое, в котором решила, что моей семье нужно поехать к брату, тк он работает в космической сфере и моему среднему сыну, на минуточку которому 8 лет, нужно с ним пообщаться, что бы он выбрал тоже сферу космонавтики. Таких ситуаций много, они разные. Я ей разъясняю про мои границы, говорю что она не должна решать/думать что-то за меня и мою семью. Сама что-то придумывает, решает, делаем, виновата я. Так же она обижается на объяснения, манипулирует слезами и тд. Хочу чтобы она перестала быть раздражителем и не лезла к нам. Не знаю что делать. ПаааааАааАмааагитеееее пожалуйста
24 окт. 2025
Здравствуйте, мой доверитель, Юлия! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».