КонсультацииОтношения родителей и детей

Стала раздражаться на маму, она мной манипулирует. Как наладить наше общение?

03 мар. 2023
Татьяна
Чувствую, что мама часто мной манипулирует и скорее всего она делает это "на автомате" и даже не подозревает об этом. Пытается меня убедить в том, что я говорила то, что я на самом деле не говорила и я не понимаю зачем она это делает. Мне 26 лет, с 18 лет я живу отдельно и в целом у нас были хорошие отношения, но и не скажу, что сейчас плохие. Она часто обижается или делает вид, что обижается и мне становится "совестно" от этого, я чувствую себя в этот момент виноватой. На фоне всего этого у меня появилась раздраженность при общении с ней, я действительно раздражаюсь от звонков и разговоров с ней, даже от банального "как дела", меня это тоже расстраивает, я хотела бы понять, как от этого избавиться и наладить общение, потому что это все сильно угнетает.