КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочери 18, мы стали часто конфликтовать. Как наладить отношения?
Ирина, здравствуйте.
Хорошо, что вы нашли себе силы обратиться к психологам. Позвольте мне задать вам несколько вопросов: насколько сильно давление ЕГЭ и последующего поступления на вашу дочь? Она сама выбирала ВУЗ и направление? Что вы ей говорите о будущем этапе жизни?
Текстовая консультация на сайте
Надо сказать, что она девочка, не глупая. Старательная. Очень много занимается. С поступление в ВУЗ до сих пор не определилась Говорит, что надо узнать результаты баллов, а уже потом по баллам, искать ВУЗ.
На счет будущего этапа жизни, говорю, что даже, если вдруг, не получится поступить туда, куда ты бы хотела, это еще не конец света. Я поддержу тебя в любом выборе.
Был ли у вас такой разговор, что она хотела бы поступить в конкретное место, но там только на платное и она понимает, что вы не можете? Или кто-то из подружек близких идет куда-то, куда ей, возможно, не попасть?
То, что вы описываете это поведение неудовлетворенности жизнью и агрессия на вас как на человека, от которого зависит её жизнь.