КонсультацииОтношения в парах

Партнёр мне соврал. Как снова доверять мужчине?

08 апр. 2023
Любовь
Познакомились с мужчиной, общались продолжительное время, потом увиделись. Понравились друг другу сильно, почти сразу начали встречаться, через месяц поехали в другой город, вернувшись, через неделю познакомились с родственниками друг друга и начали жить вместе, через 4 месяца сделал мне предложение, свадьбу назначили летом, готовимся, с момента предложения прошло 3 месяца. Недавно рассказал, что работает со своей бывшей девушкой на работе, были ссоры, стараемся с этим справиться, остаемся вместе. Говорит, что очень любит, доверяет свой телефон. В начале нашего знакомства говорил, что купил участок, хочет дом построить и жить там вместе, периодически были разговоры, а недавно выяснилось, что он полтора года назад продал этот участок. Вот тут стало еще подозрительней, участок мне его не нужен и я не претендую и не из-за этого с ним, но зачем врать? Зачем было говорить в начале наших отношений и потом об этом, если его нет. Причем он врет с такой уверенностью, что я теперь ищу подвох во многих вещах. Доверяет телефон - значит что-то скрыл/удалил. Рассказывает о своем дне - точно что-то утаил и тд. Я не боюсь остаться одна, не боюсь его потерять, не переживаю, что не найду другого, но я люблю этого человека и искренне хочу построить с ним крепкую семью, но как быть уверенной, что и он хочет того же со мной?

08 апр. 2023

Здравствуйте Любовь, ознакомьтесь пожалуйста с условиями получения бесплатных консультаций. Если Вы с ними согласны, начнем работать.

08 апр. 2023
Любовь

Здравствуйте, согласна

08 апр. 2023

Любовь вспомните пожалуйста и расскажите до того как Вы узнали, что участка нет, были "подозрения". В каких -то моментах ваш молодой человек был не точен, за что-то ему приходилось оправдываться? Если да, то как часто? Как давно он рассказал, что работает с "бывшей", и как это произошло нечаянно или он специально сообщил?

09 апр. 2023
Любовь

Подозрения были, да. Он говорил об этом не особо часто, иногда я спрашивала, но он отвечал сухо, либо старался перевести тему. Я на самом деле думала, что врет, потому что он любит приукрашать действительность, как мне кажется. Но я этому не придавала значения, ну говорит и говорит, живу по такому принципу, что все скрытое рано или поздно станет явным. Оправдываться не оправдывался, не могу такое вспомнить. Рассказал про бывшую месяц назад. Ситуация была следующая: у нас в гостях был его друг с женой, мы играли в настольные игры и в моменте друг его сказал про "баб" моего мужчины, якобы он водил их. Мы немного поругались, ну правда, у всех есть бывшие и все мы не девственники. На утро мирились, он сидит напротив меня и говорит "хочу быть с тобой честен до конца, чтобы прошлое мое не тянуло, я работаю со своей бывшей". У меня тогда все рухнуло, он сидит, переживает, я думала в тот момент, что мы расстанемся, потому что я однажды спросила "Есть на твоей работе бывшие", он сказал нет и тема была закрыта, я начала обдумывать, что вот он тогда соврал без зазрения совести, значит он так может спокойно врать.

09 апр. 2023
Любовь

Дополнение: он доверяет мне телефон свой и однажды я наткнулась на фото его бывшей, мы работаем по одному графику и получается так, что иногда я его машину беру и вечером заезжаю за ним, он думал, что я запомнила ее по фото и могу увидеть ее на работе и закатить скандал, я же не помнила ее вообще на лицо

09 апр. 2023

Любовь, я хорошо понимаю как это жить в постоянной тревоге. Представляю. Как в вашей голове крутятся мысли о вранье, появляется недоверие, сомнения любят ли меня, может изменяет. И даже самооценка в такие моменты падает, постоянное сравнение с бывшей. Судя по тому, что Вы описываете, есть повод не доверять. Но давайте посмотрим на это без эмоций, и порассуждаем. Ваш мужчина предложил перейти к узаконенным отношениям, познакомил с родителями. Поверьте сейчас это не так часто встречается. В большинстве своем. Живут с женщиной много лет в "Свободных отношениях", получают секс, заботу и уют, и ни какой ответственности. Сказал про наличия земельного участка, может хотел похвастаться, произвести впечатление. Знаете такое мальчишеское бахвальство. О бывшей не сказал, боялся отрицательной реакции. Наверное, что-то его ранее насторожило в Ваших вопросах таких как "Есть на твоей работе бывшие", Любовь. Я хочу Вам предложить перейти в категорию платных консультаций. Где мы отработаем эту ситуацию досконально, так чтобы никакие "бывшие" не мешали семейному счастью. Вашему психологическому в т.ч. физическому здоровью. Что скажите?

Отзыв о консультации

Сравнивая работу с разными психологами, скажу так, работа Оксаны Насоновой меня не устроила. Во-первых, ответ на первое мое сообщение был быстрым, остальные очень долгими. Во-вторых, в рамках данной платформы есть бесплатные консультации, благодаря которым, я могу понять, хочу ли я продолжать дальше или нет, по кратким ответам я этого не успела понять, а психолог сразу предлагает перейти к платной основе. Спасибо все равно, за то, что уделили мне время.

Любовь