КонсультацииСемейные отношения

После родов стала нервной, срываюсь на ребёнка, потом виню себя. Что мне делать?

08 апр. 2023
Айка
Мне 23 года, у меня двое детей, старшей 4 года, младш. 7месяцев, после родов стала очень агрессивной, раздражительной, постоянно срываюсь, ругаю старшую дочку постоянно, муж работает 6/1,, постоянно на работе, что мне делать, как быть спокойной, кричу на ребенка постоянно, потом виню себя, плачу...

08 апр. 2023

Айка, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос. Вижу по сообщению, что вы устали, хорошо, что нашли силы обратиться за помощью.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то продолжим диалог.

09 апр. 2023

Айка, здравствуйте. Раздражение и агрессия свидетельствуют о том, что не удовлетворяются какие-то из ваших потребностей. Предположу, что в вашем случае это потребность в отдыхе и в личном пространстве.

Эмоции нужно признать, понять, что они подают вам сигнал. Следующим шагом нужно найти возможность удовлетворить свои потребности, тогда напряжение снизится и вы не будете срываться на ребенка. Для более детального разбора вашей ситуации нужно провести беседу.