КонсультацииСемейные отношения

После родов постоянно срываюсь на окружающих, стала раздражённой и агрессивной. Что делать?

29 сент. 2019
Natalya1111
Здравствуйте, мне 22 года, я замужем, у меня есть ребёнок ей год и месяц, с момента рождения ребенка я стала очень агрессивной, раздражённой, постоянно срываюсь на мужа, оскорбляю, упрекаю, ругаю, муж говорит что пилю мозг каждый день, не знаю что с собой делать

29 сент. 2019
Здравствуйте, Наталья.
у меня есть ребёнок ей год и месяц,
То эмоциональное состояние, которое Вы испытываете может быть после рождения ребенка, возможно у Вас не стабилизировался гормональный фон, а это и есть наши эмоции. Вы проходили медицинское обследование у эндокринолога и гинеколога?
29 сент. 2019
Natalya1111
Нет, не проходила, но были другие проблемы со здоровьем из за усталости, со зрением, что мало спала, сон не стабильный
29 сент. 2019
С малышом конечно мамы устают, даже пока он лежит в коляске, а уж когда пошел, это и большая радость, но и усталости еще больше. Поэтому конечно, нужно наладить сон и питание, снизить нагрузку по возможности - продумать свой день, что можно сделать проще или не делать совсем. Разгрузить себя насколько это возможно, снизить весь стресс - отношения с мужем обязательно налаживать, потому что это пинг-понг из негатива, когда друг другу говорим в семье неприятные вещи и раздражение еще больше растет.
постоянно срываюсь на мужа, оскорбляю, упрекаю, ругаю, муж говорит что пилю мозг каждый день
На какую тему в основном заводите конфликты?
29 сент. 2019
Natalya1111
Помощи много, бабушки, даже прабабушки, другие могут позавидовать, муж работает с 8 до 17, не гуляет, если только вместе, но меня раздражает каждый его отъезд по делам, даже мойку машины, то что я останусь одна дома, с ребёнком, мне скучно, и даже поговорить не с кем, как будто начинается деградация, хотя я учусь на заочном и в год выхожу на месяц на две сессии

Конфликт возникает когда ему куда то нужно уехать, а я не хочу оставаться дома одна, или же он дома, но лежит просто, или сидит в телефоне

Сразу наступает агрессия, могу ударить, оскорбить и не хило, а трехэтажном матом, я не была такой никогда, но злость перекрывает меня ту и я превращаюсь не пойми в кого, и когда у меня происходит выплеск агрессии, я понимаю на кого я похожа и что он это терпит, и все равно продолжаю, как будто не вижу меры и думаю что мне все дозволено

А так, мне хочется так же общаться со всеми, как он общается на работе, тоже хочу жить своей жизнью, не хватает любви, понимания, хотя я может придераюсь, но в первые месяца жизни ребёнка я могла просто так прореветь всю ночь и не давать спать мужу, потому что мне никто не помогал, не давал отоспаться после родов, мучали в грудным вскармливанием, и считаю что закончила кормить ребёнка в первую очередь в силу своей неопытности и тем что меня мучули бабушки, и как будто им во вред я перестала это делать, хотя сейчас я жалею
29 сент. 2019
мне скучно, и даже поговорить не с кем

Надо искать новое общение, или восстанавливать старое - если остались подруги или заводить новых, на детской площадке, онлайн по интересам, с теми с кем учитесь на сесии - подумайте как восполнить этот дефицит.
Конфликт возникает когда ему куда то нужно уехать, а я не хочу оставаться дома одна, или же он дома, но лежит просто, или сидит в телефоне
Здесь история, когда хотим внимания, но делаем только хуже, если его упрекать и ссориться он будет бежать из дома еще быстрее.
Сразу наступает агрессия, могу ударить, оскорбить и не хило, а трехэтажном матом, я не была такой никогда, но злость перекрывает меня ту и я превращаюсь не пойми в кого, и когда у меня происходит выплеск агрессии, я понимаю на кого я похожа и что он это терпит, и все равно продолжаю, как будто не вижу меры и думаю что мне все дозволено
В этом случае если так бесконтрольно себя ведете и понимаете что раньше этого не было, возможно надо обратиться за медикаментозной поддержкой к неврологу. Ну и кроме того, самостоятельно контролировать свой гнев, иначе мужчина в какой-то момент может тоже начать защишать свои границы. Переходить грань лучше не надо, поработайте над собой - скажите себе "стоп" когда накатывает, выйдите из комнаты, переключите внимание.
29 сент. 2019
Natalya1111
Тем что он мне не отвечает, я думаю что ему безразлично на меня, и поэтому говорю ещё в 10 раз хуже слово чтобы добиться хоть какой то эмоции

Подруги есть, и они приходят к нам в гости, он как будто привык что я всегда дома, я не могу никуда деться потому что я дома, я с ребёнком, и стало все обыденно, хотя раньше такого не было

Все его друзья считают что я какой то «тиран» который его не отпускает гулять, я его Не не отпускаю, а просто мне скучно находится дома одной только с ребёнком, так как целый день нахожусь одна и поговорить не с кем, а когда он приходит с работы мне становится веселее и легче даже сидеть с ребёнком, и все друзья его постоянно шутят что вот тебе уже пора домой, пора спать и тп, а я не такая, если бы не было ребёнка ещё и мы жили просто вдвоём, мне бы по сути было все равно когда куда он вышел на улицу, а так как ребёнок общий будь добр сиди столько же сколько и я
29 сент. 2019
А так, мне хочется так же общаться со всеми, как он общается на работе, тоже хочу жить своей жизнью, не хватает любви, понимания,

Нужно разбираться с детством, мы все получили очень сухое воспитание и пытаемся добрать этой родительской любви от мужчины. Но на взрослом уровне любовь это в основном сексуальные отношения. А бесконечное внимание - это именно женская проблема сниженной самооценки, неумения организовать свою жизнь и быть счастливой внутри себя, наслаждаться каждым днем своей жизни. Когда мы счастливы внутри себя, нам есть чем поделиться и с мужем и с ребенком, если женщина раздражена и несчастлива, то и вся семья несчастлива тоже. Дети видят наше поведение и копируют эту модель в своей будущей семье.
29 сент. 2019
Natalya1111
И ещё, мне надоедает постоянно говорить что ему нужно сделать, по 500 раз одно и тоже, пока не сделает, почему он сам не может понять что в этот момент надо встать и помочь ребёнка? Что утром встать и умыть ребёнка, а все делаю я, каждый день уборка готовка и привожу себя в порядок
29 сент. 2019
Тем что он мне не отвечает, я думаю что ему безразлично на меня, и поэтому говорю ещё в 10 раз хуже слово чтобы добиться хоть какой то эмоции
Он просто терпит и идет навстречу, понимает что это связано с беременностью и родами. Но так можно разрушить отношения, подумайте об этом. Поработайте с психологом более глубоко, разберитесь с детством и детско-родительскими отношениями, чтобы не проецировать свои проблемы из прошлого на настоящее.
Что утром встать и умыть ребёнка, а все делаю я, каждый день уборка готовка и привожу себя в порядок
Муж работает, обеспечивает семью финансово?
29 сент. 2019
Natalya1111
Можно ли с вами связываться в какой либо соц сети постоянно и естественно не бесплатно?

Да, муж работает и очень хорошо нас обеспечивает
29 сент. 2019
Я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах работы на сайте, буду рада Вам помочь.
29 сент. 2019
Natalya1111
Спасибо, жду

Что вы скажете на счёт ещё тех моих сообщений?

Которые написаны чуть выше про 500 раз сказанное, про друзей

Здесь ещё можно разобрать эту тему, углубиться в детство?
29 сент. 2019
И ещё, мне надоедает постоянно говорить что ему нужно сделать, по 500 раз одно и тоже, пока не сделает, почему он сам не может понять что в этот момент надо встать и помочь ребёнка?

Если он работает и обеспечивает семью, а Вы находитесь дома с ребенком, то в понимании мужчины это обязанность женщины. Когда Вы выйдете на работу, тогда обычно и бытовые обязанности и время проведенное с ребенком делится пополам. А пока это как будто Ваша работа. Ему хочется отдохнуть, если он устает на работе, если он семью обеспечивает, то ему нужен отдых и спокойный дом. Это очень важно. Но если он готов какие-то обязанности разделить и подменить Вас иногда в уходе за ребенком, это очень хорошо и обязательно благодарите его за это, только так Вы можете улучшить отношения. Подкрепляйте каждый раз благодарностью правильное поведение мужа - обнимайте, целуйте, говорите спасибо за помощь - тогда ему захочется делать это снова.
29 сент. 2019
Natalya1111
Да, он так и говорит, что его работа это зарабатывание денег, а моя работа это дом и ребёнок и с этим надо смириться и всем станет легче
29 сент. 2019
углубиться в детство?

Расскажите как воспитывали Вас родители, какие отношения были с отцом?

Да, он так и говорит, что его работа это зарабатывание денег, а моя работа это дом и ребёнок и с этим надо смириться и всем станет легче

Пока Вы остаетесь дома с ребенком это разумно, что большая часть работы по уходу и воспитанию ребенка лежит на Вас, потом ребенок подрастет, Вы тоже сможете работать и тогда уже будет еще немного проще. Но нужно постараться получить это материнское удовольствие от общения с ребенком, еще год-полтора, ребенок пойдет в детский сад и это время закончится.
29 сент. 2019
Natalya1111
Родителей я любила и люблю, раньше в раннем детстве они выпивали, но при этом работали, то есть не алкоголики, а просто по вечерам вместе пили, хотя может это и есть алкоголизм, на Новый год я всегда загадывала желание что они не пили, детство у меня было обеспеченное, каждый год море, что хочу покупали, учила ь в муз школе, папу я любила, он спокойный и похож на мужа тем, что моя мама так же себя вела как сейча я себя веду с мужем, и Я всегда думала что так себя вести нельзя это не красиво
29 сент. 2019
Но то что он может помочь, только то что действительно необходимо - обязательно подкрепляйте похвалой и лаской, Ваши с ним отношения станут намного лучше.
29 сент. 2019
Natalya1111
Родители всегда мне все позволяли, все покупали, но меня бесили их выпивания, Мама вскоре заболела по эндокринологи, и бросила пить во все, а вот Папа продолжает до сих пор, бывали запои, уже во взрослом возрасте, и мама всегда плакала и просила помощи а я его уже не жалела

В данный момент мы в ссоре, и опять же я просто психанула и наговорила грубости и даже выгоняла из дома, он уехал по делам и сейчас вернулся и мы не разговариваем
29 сент. 2019
папу я любила, он спокойный и похож на мужа тем, что моя мама так же себя вела как сейча я себя веду с мужем, и Я всегда думала что так себя вести нельзя это не красиво

В этом случае Вы копируете материнское поведение. Но если Вы загадывали чтобы родители не пили, значит не смотря на то что достаток был, и подарки и летний отдых, но внимания и любви Вам было мало.
Мама вскоре заболела по эндокринологи

Обследуйтесь все же у эндокринолога. И возможно, то что мама так несдержанно вела себя с папой это результат заболевания, а не просто потому что она не умела сдерживать гнев.
29 сент. 2019
Natalya1111
Да, после того как она заболела, у неё начались панические атаки, и она тоже вытворяла такое и наговаривала очень грубые вещи, которые нельзя прощать вообще

Мама и Папа не говорили слов я тебя люблю, мы просто жили обычной семьей, школа, работа, море, покупки машины в 18 лет и все остальное, а слов друг другу о любви не было