КонсультацииСемейные отношения

После родов постоянно срываюсь на окружающих, стала раздражённой и агрессивной. Что делать?

29 сент. 2019
Natalya1111
Здравствуйте, мне 22 года, я замужем, у меня есть ребёнок ей год и месяц, с момента рождения ребенка я стала очень агрессивной, раздражённой, постоянно срываюсь на мужа, оскорбляю, упрекаю, ругаю, муж говорит что пилю мозг каждый день, не знаю что с собой делать

29 сент. 2019
В данный момент мы в ссоре, и опять же я просто психанула и наговорила грубости и даже выгоняла из дома, он уехал по делам и сейчас вернулся и мы не разговариваем
Лучше постараться отношения наладить, от женщины в семье многое зависит. Насколько мы спокойны и счастливы, насколько оказываем мужчине поддержку и внимание. Подумайте о том, что это влияет и на Ваше состояние тоже, это стресс, который создает дополнительную нагрузку на психику. Кроме того, если супруги все время в ссоре, от этого страдают и отношения в спальне. И любовь со временем проходит. Если допустимо спросить, что происходит в интимной сфере отношений?
29 сент. 2019
Natalya1111
В этом плане все хорошо, когда мы оба этого хотим это происходит
29 сент. 2019
после того как она заболела, у неё начались панические атаки, и она тоже вытворяла такое и наговаривала очень грубые вещи, которые нельзя прощать вообще

Здесь конечно нужно лечение и медикаментозная поддержка и психотерапия, потому что это значит, что психика не справляется с напряжением и внутренняя тревога слишком высока.
Мама и Папа не говорили слов я тебя люблю, мы просто жили обычной семьей, школа, работа, море, покупки машины в 18 лет и все остальное, а слов друг другу о любви не было

Возможно этот недостаток любви был заполнен подарками, но не обьятими и добрыми словами. Родители и сами были воспитаны жестко и строго скорее всего, много критики и мало похвалы. Поэтому и сами не знали как дать Вам любовь.
29 сент. 2019
Natalya1111
Согласна с вами
29 сент. 2019
В этом случае работаем с детством, чтобы родителей простить, но самой перейти с уровня ребенка, который требует недополученного в детстве внимания - на взрослый уровень, учимся строить свою жизнь, заботиться о себе, и получать от мужчины не родительскую, а взрослую любовь.
29 сент. 2019
Natalya1111
Может ли быть такое что у меня до сих пор послеродовая депрессия? Первые два месяца после родов она была, и до родов я не верила в это, говорила всем что это бред, но потом я постоянно плакала мне казалось все против меня, меня никто не любит и все подобное

Это все уже только в Вайбере? И сколько на это нужно времени?
29 сент. 2019
Может ли быть такое что у меня до сих пор послеродовая депрессия? Первые два месяца после родов она была, и до родов я не верила в это, говорила всем что это бред, но потом я постоянно плакала мне казалось все против меня, меня никто не любит и все подобное

Ребенку год и месяц, не послеродовая точно. Но если чувствуете, что все зашло далеко, лучше пройти обследование по эндокринологии, чтобы исключить гормональные проблемы. А в психотерапии поработаем когда будете готовы - обращайтесь.
29 сент. 2019
Natalya1111
Спасибо