КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Хочу расстаться с МЧ, но боюсь остаться ни с чем. Как избавиться от страхов?
Алина здравствуйте,
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим
Я согласна с условиями
Алина спасибо. Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?
Хотелось бы понять, как стоит действовать, что делать чтобы описанные выше страхи исчезли
Ну или даже не то чтобы как действовать, а как проработать эти страхи
Страх (страхи) это чувство или эмоциональное состояние. Из вашего первого сообщения я вижу, что у Вас есть не только страх, но и чувство вины (причинить боль), растерянности (что делать и куда идти), страх одиночества (пожалеть о разрыве и остаться одной) интерес (к счастливой жизни после выхода из отношений). То есть чувств очень много, что говорит о сильной эмоциональной заряженности Вашей ситуации.
Проработать все эти чувства можно. Эффективно это в работе с психологом в очном или онлайн формате. Текстовая консультация мало подойдет, так как она носит больше диагностический характер.
Алина скажите пожалуйста, получили ли Вы ответ на свой вопрос?
Нет, поскольку вы только сказали тоже самое что и я, перечислили те же чувства и сказали, что текстовая консультация не подойдет
Ваш вопрос: "как проработать эти страхи"
Это ответ на Ваш вопрос.
На мой взгляд я Вам на вопрос ответила: " все Ваши чувства проработать можно, в работе с психологом в очном или онлайн формате"
Срок бесплатной консультации закончился.