КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу расстаться с МЧ, но боюсь остаться ни с чем. Как избавиться от страхов?

09 апр. 2023
Алина
Мне 21 гол, встречаюсь с молодым человеком почти 7 лет. Мы вместе учимся не в родном городе, с родителями почти не общаюсь. Суть в том, что наши отношения не совсем здоровые, и я хочу их закончить. Сначала я думала что проблема только в чувстве вине за то что я могу причинить человеку боль, но проработав это чувство, поняла что больше гложит страх остаться одной, пожалеть в конечном итоге о разрыве, хотя сейчас я понимаю что выходя из таких отношений люди становятся только счастливее, но все равно боюсь, а также страх остаться ни с чем и не пойми где, поскольку сейчас я полностью завишу от молодого человека в материальном плане

09 апр. 2023

Алина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

09 апр. 2023
Алина

Я согласна с условиями

09 апр. 2023

Алина спасибо. Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

09 апр. 2023
Алина

Хотелось бы понять, как стоит действовать, что делать чтобы описанные выше страхи исчезли

10 апр. 2023
Алина

Ну или даже не то чтобы как действовать, а как проработать эти страхи

10 апр. 2023
Ну или даже не то чтобы как действовать, а как проработать эти страхи

Страх (страхи) это чувство или эмоциональное состояние. Из вашего первого сообщения я вижу, что у Вас есть не только страх, но и чувство вины (причинить боль), растерянности (что делать и куда идти), страх одиночества (пожалеть о разрыве и остаться одной) интерес (к счастливой жизни после выхода из отношений). То есть чувств очень много, что говорит о сильной эмоциональной заряженности Вашей ситуации.

Проработать все эти чувства можно. Эффективно это в работе с психологом в очном или онлайн формате. Текстовая консультация мало подойдет, так как она носит больше диагностический характер.

11 апр. 2023

Алина скажите пожалуйста, получили ли Вы ответ на свой вопрос?

11 апр. 2023
Алина

Нет, поскольку вы только сказали тоже самое что и я, перечислили те же чувства и сказали, что текстовая консультация не подойдет

12 апр. 2023
Ну или даже не то чтобы как действовать, а как проработать эти страхи

Ваш вопрос: "как проработать эти страхи"

Страх (страхи) это чувство или эмоциональное состояние. Из вашего первого сообщения я вижу, что у Вас есть не только страх, но и чувство вины (причинить боль), растерянности (что делать и куда идти), страх одиночества (пожалеть о разрыве и остаться одной) интерес (к счастливой жизни после выхода из отношений). То есть чувств очень много, что говорит о сильной эмоциональной заряженности Вашей ситуации.
Проработать все эти чувства можно. Эффективно это в работе с психологом в очном или онлайн формате. Текстовая консультация мало подойдет, так как она носит больше диагностический характер.

Это ответ на Ваш вопрос.

На мой взгляд я Вам на вопрос ответила: " все Ваши чувства проработать можно, в работе с психологом в очном или онлайн формате"

Срок бесплатной консультации закончился.