КонсультацииСемейные отношения

Свекровь не даёт мне покоя, наша семья рушится, а муж бездействует. Что мне делать?

11 апр. 2023
Лия
Мы с мужем женаты 2,5 года У нас есть дочь ей 1 год Мы живем с мамой мужа. Через месяц после свадьбы мама мужа начала ко мне придираться пыталась унижать говорить, что её сын любит когда готовят, так как она ему готовила. Говорила, что бедный мой сын тебя терпит и тд. Я забеременела, плохо себя чувствовала она продолжала меня доставать, что много лежу, что не убираюсь каждую секунду и тд Каждый раз, когда я жаловалась на это все мужу, муж делал вид что ничего не замечал и ругался со мной, что это я ненавижу его мать. Вот родился ребенок, она продолжает говорить мне гадости только уже про ребенка зная, что я на это плохо реагирую, из за этого всего мы опять ругаемся с мужем. Он защищает только свою маму, оправдывает ее. Но началось, что она стала оскорблять уже моих родителей моему мужу, на что он спокойно реагирует, когда я начинаю говорить об этом, что твоя мама не имеет права оскорблять мою семью, он говорит что ничего не слышал, мама не могла такого сказать. Все это время, что мы живем с ним, мы ругаемся из за ее провокаций. Муж вообще не поддерживает меня, может сказать что я все выдумала, а мать его святая женщина. Либо же когда ругаемся с мужем, он сразу говорит об этом маме своей и они вдвоем обсуждают это. Уже говорила мужу, что у нас рушатся отношения, наша любовь, но он на это отвечает, не неси ерунду и все Не знаю, что делать Хочу развестись

11 апр. 2023

Лия, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

11 апр. 2023
Лия

Устраивает

11 апр. 2023

Хорошо. Лия, вы описали свою ситуацию, но не написали, в чем собственно ваш вопрос?

11 апр. 2023
Лия

Что мне делать? Как вести себя?

Отдельно жить никто не собирается

12 апр. 2023
Что мне делать? Как вести себя?

Лия, поясните вопрос. Что делать и как вести зависит от того, что вы хотите