КонсультацииЛичностные проблемы

Как увидеть смысл в жизни? У меня совсем нет целей

15 апр. 2023
Алексей
Скоро мне 20 лет и я совсем не вижу целей и смысла в своей жизни. Через пару месяцев оканчиваю колледж и совершенно не знаю что делать дальше. Есть только набросок: быть как все и работать. Но зачем мне всё это если я не вижу смысла в жизни? У меня есть ощущение, что я родился с какой-то чёткой глобальной миссией. И я не хочу жить как все люди по типу "дом-работа-дом". Я создан для чего-то большего, но не знаю для чего. И это меня приводит в печаль.

15 апр. 2023
Алексей

Вдобавок к этому, я боюсь жить дальше, ведь по своему складу характера и темпераменту я совершенно не готов к решению проблем. Я боюсь и тревожусь от каждой маленькой перемены. Как я буду справляться с более трудными событиями, если от каждого пустяка я впадаю в панику. Я устал жить, хотя прожил и мало прожил. Лучше уж прекратить всё это, чем настрадаться ещё больше. Я уверен, что ничего хорошего со мной произойти не может и я всю жизнь проживу в таком состоянии.

15 апр. 2023

Алексей, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

15 апр. 2023
Алексей

Здравствуйте, я согласен

15 апр. 2023

Сформулируйте четкий запрос на консультацию: в чем конкретно в итоге видите улучшение.

15 апр. 2023
Алексей

Выявить причину моего состояния и избавиться от него

16 апр. 2023

Какого состояния? Не умения решать проблемы?

17 апр. 2023
Алексей

Что не вижу смысла жить

18 апр. 2023

Могу ли я переформулировать "Хочу почувствовать смысл жизни"?