КонсультацииМежличностные отношения

Не понимаю поведение парня, почему он меня игнорирует?

15 апр. 2023
Алиса
Хотелось бы узнать взгляд со стороны на отношения. У меня уже руки опускаются от того, какая я жалкая. История такова - Я написала первая ему, чтобы познакомиться. Мне показалось, что я ему понравилась. Мы пообщались некоторое время. Он звал меня по-своему «малая». Потом он сразу обозначил границы, предложил просто хорошо провести время, под этим он подразумевал переспать. Я не согласилась на такого рода отношения. Хотя пыталась найти какой-то компромисс, потому что я к нему что-то чувствовала и не хотела такие отношения, без чувств. Он мне объяснил, что он не тот человек, с которым можно за ручку гулять по паркам и так далее, он эгоист. Мягко объяснил мне это. Меня это не остановило. Хоть наш разговор и закончился, я в итоге все-таки не захотела продолжать такое общение, и просто тоже расставила свои личные границы. Потом через некоторое время (5 месяцев) на меня опять нахлынули чувства, с новой силой. И я поняла, что это уже реальные чувства. Я написала ему. Он промолчал. Потом записала голосовое. Он вроде рад был, но не понял кто это. И меня это задело, что он не помнит, потом он меня опять некоторое время игнорировал. Потом я вынесла ему мозг, он психанул немного. Потом он понял кто ему пишет и попросил прислать фото. На этом все закончилось. Потом я написала ему, что если будет время, пусть напишет, а он опять за своё «кто это» спрашивает. Издевается? Не понимаюЕсть ли у этого будущее какое-то вообще

15 апр. 2023
Алиса

Он ещё ничего сделал, а я уже нафантазировала всего, чего только можно и нельзя.

15 апр. 2023
Алиса

И не могу отпустить этого человека. Это реально выглядит смехотворно

15 апр. 2023

Здравствуйте, Алиса! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и если согласны, давайте поговорим о Вашей проблеме.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 7 дней. 2. Если срок истек или нет ответа, консультация закрывается. 3. Общение в консультации происходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы. 6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
15 апр. 2023
Алиса

Здравствуйте! Ознакомилась, согласна.

15 апр. 2023

Хорошо. Алиса, ответьте для начала на несколько вопросов по возможности искренне, честно и развернуто.

  1. Чего вы ждете от этой консультации, какого результата?
  2. Как вы хотите себя чувствовать после ее завершения?
  3. Какую конкретно проблему хотите решить?
15 апр. 2023
Алиса
  1. Разобраться в себе, наверное.
  2. Более уверенно
  3. Хочу решить проблему в отношениях с парнем, касаемо того, что мне делать дальше - бороться дальше за эти отношения или отпустить.
15 апр. 2023

Алиса, понимаете, бороться за отношения имеет смысл при таких обстоятельствах: 1. Когда они существуют, 2. Когда этого хотят оба, 3. Когда оба примерно одинаково представляют себе как отношения выглядят.

Можно ли назвать ваше общение с этим молодым человеком отношениями, как вы считаете?

Из вашего первого сообщения сложилось впечатление, что для него условно " идеальные отношения" - это переспать без обязательств. А что такое отношения для вас? Опишите, как вы себе их представляете.

16 апр. 2023
Алиса

Меня привлекают такого рода отношения, конечно, потому что в них есть живая страсть. Буря эмоций и чувств. Но у меня свои есть принципы и я не могу просто так взять и переспать с человеком не зная его толком. Иногда мне хочется простых и понятных отношений, в которых ты не сидишь как на пороховой бочке. Но все равно привлекать продолжают такие парни.

16 апр. 2023

В "покорении" неприступного молодого человека, само собой, есть определенный элемент страсти, даже своего рода "опасности", такие эмоции могут быть очень остры и приятны первое время. Но именно этими яркими эмоциями подобные личности и цепляют своих жертв, чтобы за ними бегали, их упрашивали. Так они получают определенный ресурс, в зависимости от того, что им нужно - внимание, любовь, секс и т.д. И с точки зрения именно полноценных отношений такой человек бесперспективен - он не сможет дать вам гармонию, любовь, заботу, стабильность. Он уже конкретнее некуда выразил цель общения с девушками. Это будут лишь постоянные эмоциональные качели, за счет которых такие отношения выглядят как буря чувств и эмоций. В этом всём очень легко заблудиться, потерять себя.

16 апр. 2023

Алиса, увидела, что вы переименовали название темы. Парень очень четко и конкретно обозначил, какого рода отношениями интересуется. Вы от таких отношений отказались, и правильно сделали, поэтому он стал вас игнорировать. Ему не интересны девушки, которых надо "уламывать", за которыми надо ухаживать прежде чем переспать. Судя по тому, что вы рассказали, для него девушки - это лишь объект, который можно затащить в постель. А если нельзя добиться этого просто - то ему не интересно. Он также вполне ясно выразился, что гулять за ручку по паркам - не для него. А что для него - очевидно. Отказав ему, вы выразили свою позицию относительно таких отношений, и я хочу вас в этом поддержать.

17 апр. 2023
Алиса

А можно все-таки как-то попытаться построить эти отношения?

17 апр. 2023
Алиса

Потому что чувствую, что другого выбора у меня нет. Думаю, я не смогу его все-таки забыть

17 апр. 2023
Алиса

Я продолжаю верить во что-то

17 апр. 2023
Алиса

Возможно, встреча с ним могла бы многое решить. Но я просто боюсь этого, как он меня воспримет, жутко волнуюсь из-за этого

19 апр. 2023

Попытаться можно практически всё что угодно, дело лишь в успешности или неуспешности задуманного. В вашем случае этих отношений быть не может. Объясню почему. Вы сами изложили свои взгляды на отношения и взгляды молодого человека. Каким образом они могут состыковаться? У вас есть воспитание и принципы, у него эгоизм (который он сам обозначил) и готовность переспать с любой встречной. Это две вселенные, которые, к счастью, не могут пересечься. К счастью, потому что для вас подобные отношения не обернулись бы ничем кроме страданий и ревности, и есть вероятность абьюза с его стороны.

Алиса, выбор есть всегда, абсолютно в любой ситуации. И в данном случае фиксироваться на этом молодом человеке - ваш (подсознательный) выбор. Как и собственно то, что по жизни вас привлекает именно такой тип парней.

Я продолжаю верить во что-то

Вы подкрепляете в себе эту веру, вопреки здравому смыслу. Для чего вам нужно в это верить? Ведь это только продлевает вашу фиксацию на этой ситуации.

Возможно, встреча с ним могла бы многое решить.

Смотрите, все ответы, которые вам нужны, давно уже получены. Он вас не вспомнил, когда вы написали ему голосовое, потом он вас и вовсе игнорировал. Когда человек интересен, его помнят, ему отвечают. Это вопрос приоритетов, и он свои приоритеты вполне открыто расставил. Так бывает, не всегда мы нравимся тем, кто нравится нам. Важно вовремя это понять, отпустить и идти дальше. Зачем вам держать эти чувства вместо того, чтобы отпустить? Что они вам дают?