КонсультацииМежличностные отношения

Не понимаю поведение парня, почему он меня игнорирует?

15 апр. 2023
Алиса
Хотелось бы узнать взгляд со стороны на отношения. У меня уже руки опускаются от того, какая я жалкая. История такова - Я написала первая ему, чтобы познакомиться. Мне показалось, что я ему понравилась. Мы пообщались некоторое время. Он звал меня по-своему «малая». Потом он сразу обозначил границы, предложил просто хорошо провести время, под этим он подразумевал переспать. Я не согласилась на такого рода отношения. Хотя пыталась найти какой-то компромисс, потому что я к нему что-то чувствовала и не хотела такие отношения, без чувств. Он мне объяснил, что он не тот человек, с которым можно за ручку гулять по паркам и так далее, он эгоист. Мягко объяснил мне это. Меня это не остановило. Хоть наш разговор и закончился, я в итоге все-таки не захотела продолжать такое общение, и просто тоже расставила свои личные границы. Потом через некоторое время (5 месяцев) на меня опять нахлынули чувства, с новой силой. И я поняла, что это уже реальные чувства. Я написала ему. Он промолчал. Потом записала голосовое. Он вроде рад был, но не понял кто это. И меня это задело, что он не помнит, потом он меня опять некоторое время игнорировал. Потом я вынесла ему мозг, он психанул немного. Потом он понял кто ему пишет и попросил прислать фото. На этом все закончилось. Потом я написала ему, что если будет время, пусть напишет, а он опять за своё «кто это» спрашивает. Издевается? Не понимаюЕсть ли у этого будущее какое-то вообще

15 апр. 2023
Алиса

Он ещё ничего сделал, а я уже нафантазировала всего, чего только можно и нельзя.

15 апр. 2023
Алиса

И не могу отпустить этого человека. Это реально выглядит смехотворно

15 апр. 2023

Здравствуйте, Алиса! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и если согласны, давайте поговорим о Вашей проблеме.

15 апр. 2023
Алиса

Здравствуйте! Ознакомилась, согласна.

15 апр. 2023

Хорошо. Алиса, ответьте для начала на несколько вопросов по возможности искренне, честно и развернуто.

  1. Чего вы ждете от этой консультации, какого результата?
  2. Как вы хотите себя чувствовать после ее завершения?
  3. Какую конкретно проблему хотите решить?
15 апр. 2023
Алиса
  1. Разобраться в себе, наверное.
  2. Более уверенно
  3. Хочу решить проблему в отношениях с парнем, касаемо того, что мне делать дальше - бороться дальше за эти отношения или отпустить.
15 апр. 2023

Алиса, понимаете, бороться за отношения имеет смысл при таких обстоятельствах: 1. Когда они существуют, 2. Когда этого хотят оба, 3. Когда оба примерно одинаково представляют себе как отношения выглядят.

Можно ли назвать ваше общение с этим молодым человеком отношениями, как вы считаете?

Из вашего первого сообщения сложилось впечатление, что для него условно " идеальные отношения" - это переспать без обязательств. А что такое отношения для вас? Опишите, как вы себе их представляете.

16 апр. 2023
Алиса

Меня привлекают такого рода отношения, конечно, потому что в них есть живая страсть. Буря эмоций и чувств. Но у меня свои есть принципы и я не могу просто так взять и переспать с человеком не зная его толком. Иногда мне хочется простых и понятных отношений, в которых ты не сидишь как на пороховой бочке. Но все равно привлекать продолжают такие парни.

16 апр. 2023

В "покорении" неприступного молодого человека, само собой, есть определенный элемент страсти, даже своего рода "опасности", такие эмоции могут быть очень остры и приятны первое время. Но именно этими яркими эмоциями подобные личности и цепляют своих жертв, чтобы за ними бегали, их упрашивали. Так они получают определенный ресурс, в зависимости от того, что им нужно - внимание, любовь, секс и т.д. И с точки зрения именно полноценных отношений такой человек бесперспективен - он не сможет дать вам гармонию, любовь, заботу, стабильность. Он уже конкретнее некуда выразил цель общения с девушками. Это будут лишь постоянные эмоциональные качели, за счет которых такие отношения выглядят как буря чувств и эмоций. В этом всём очень легко заблудиться, потерять себя.

16 апр. 2023

Алиса, увидела, что вы переименовали название темы. Парень очень четко и конкретно обозначил, какого рода отношениями интересуется. Вы от таких отношений отказались, и правильно сделали, поэтому он стал вас игнорировать. Ему не интересны девушки, которых надо "уламывать", за которыми надо ухаживать прежде чем переспать. Судя по тому, что вы рассказали, для него девушки - это лишь объект, который можно затащить в постель. А если нельзя добиться этого просто - то ему не интересно. Он также вполне ясно выразился, что гулять за ручку по паркам - не для него. А что для него - очевидно. Отказав ему, вы выразили свою позицию относительно таких отношений, и я хочу вас в этом поддержать.

17 апр. 2023
Алиса

А можно все-таки как-то попытаться построить эти отношения?

17 апр. 2023
Алиса

Потому что чувствую, что другого выбора у меня нет. Думаю, я не смогу его все-таки забыть

17 апр. 2023
Алиса

Я продолжаю верить во что-то

17 апр. 2023
Алиса

Возможно, встреча с ним могла бы многое решить. Но я просто боюсь этого, как он меня воспримет, жутко волнуюсь из-за этого

19 апр. 2023
А можно все-таки как-то попытаться построить эти отношения?

Попытаться можно практически всё что угодно, дело лишь в успешности или неуспешности задуманного. В вашем случае этих отношений быть не может. Объясню почему. Вы сами изложили свои взгляды на отношения и взгляды молодого человека. Каким образом они могут состыковаться? У вас есть воспитание и принципы, у него эгоизм (который он сам обозначил) и готовность переспать с любой встречной. Это две вселенные, которые, к счастью, не могут пересечься. К счастью, потому что для вас подобные отношения не обернулись бы ничем кроме страданий и ревности, и есть вероятность абьюза с его стороны.

Потому что чувствую, что другого выбора у меня нет. Думаю, я не смогу его все-таки забыть

Алиса, выбор есть всегда, абсолютно в любой ситуации. И в данном случае фиксироваться на этом молодом человеке - ваш (подсознательный) выбор. Как и собственно то, что по жизни вас привлекает именно такой тип парней.

Я продолжаю верить во что-то

Вы подкрепляете в себе эту веру, вопреки здравому смыслу. Для чего вам нужно в это верить? Ведь это только продлевает вашу фиксацию на этой ситуации.

Возможно, встреча с ним могла бы многое решить.

Смотрите, все ответы, которые вам нужны, давно уже получены. Он вас не вспомнил, когда вы написали ему голосовое, потом он вас и вовсе игнорировал. Когда человек интересен, его помнят, ему отвечают. Это вопрос приоритетов, и он свои приоритеты вполне открыто расставил. Так бывает, не всегда мы нравимся тем, кто нравится нам. Важно вовремя это понять, отпустить и идти дальше. Зачем вам держать эти чувства вместо того, чтобы отпустить? Что они вам дают?