КонсультацииСемейные отношения

Не чувствую счастья с мужем. Хотела бы развестись, но боюсь травмировать дочь

16 апр. 2023
Ирина
Последнее время у меня желание развестись со своим мужем! Я не чувствую себя с ним счастливой-он постоянно докапывается до всего, комплиментов от него не дождешься, извинений когда ссоримся тем более, я сижу плачу, он даже не подойдёт ко мне и не утешить, с дочерью (ей 2 года) мало проводит времени, за эти года он даже ни разу её не искупал, не одел на прогулку и тд, сейчас она пошла в садик-отвожу её или я или вместе, ибо сам он не может! Очень устала, но и не хочу травмировать дочь разводом, что мне делать?

16 апр. 2023

Здравствуйте. Готова вместе с вами разобрать эту ситуацию. Ознакомьтесь с УБК, пожалуйста, если согласны, то начнем

16 апр. 2023
Ирина

Ознакомилась

16 апр. 2023

Понимаю ваши чувства, такие отношения действительно изматывают, очень сложно жить длительное время в таком напряжении. А когда это началось? Когда отношения испортились? Или так было всегда?

16 апр. 2023
Ирина

Вообще, всегда так было... Но последние пару месяцев стало ещё сложнее...

16 апр. 2023

А сколько лет вы уже вместе? Почему именно сейчас стало сложнее?

16 апр. 2023
Ирина

5 лет вместе, из них 2 в браке

Я не знаю почему сейчас сложнее стало, может из-за того что я в декрете, мне не хватает свободы и социализации, денег в конце концов именно своих, а ему спокойствия

16 апр. 2023

Действительно декрет может отнимать много сил, вы как мама выполняете ежедневно множество задач, которые могут оставаться незамеченными. Вы часто куда-то выходите без ребенка? С мужем или одна, с подругами возможно?

Как проходили ваши последние пару месяцев?

Вы говорите, что так было всегда. Ваш муж всегда был скуп на комплименты, эмпатию? Вы всегда ссорились?

16 апр. 2023
Ирина

На счёт комплиментов да, он был всегда такой, сначала это не бросилось в глаза, ибо он все равно старался больше говорить, сейчас это все свелось к минимуму...

Ходим куда-то вдвоём раз в месяц и с подругой тоже 1-2 раза в месяц

16 апр. 2023

Здорово, что у вас все таки сохранился некоторый контакт. А что есть хорошего в отношениях с вашим мужем? Почему вы вышли когда-то за него замуж?

16 апр. 2023
Ирина

Он добрый в принципе, любит детей (к дочери относится хорошо), денег не жалеет, юморной, красивый, в сексе все хорошо

16 апр. 2023

Рада, что не смотря на все вы замечаете положительные качества мужа.

Вы говорили ему о том, что вас задевает его отношение? Если говорили, то как это было, как строились такие диалоги?

16 апр. 2023
Ирина

Да, говорила, в основном спокойно, но и в ссорах тоже

Без претензий старалась, просто говорила чего мне не хватает

Он говорит что исправится, его хватает на неделю, а потом опять все сначала

16 апр. 2023

Значит он все таки пытается вас услышать?

Можете привести пример, можно даже последнего разговора, как вы выражали свои чувства?