КонсультацииСемейные отношения

Не могу развестись с мужем, боюсь травмировать ребёнка

31 мая 2018
Смотрящая вдаль
Меня зовут Людмила. 35 лет. Муж - не добытчик, и себя никак не развивает, не стремится "вверх", и меня тянет "вниз", нет мотивации в дальнейшей семейной жизни.

31 мая 2018
Смотрящая вдаль, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Сколько лет Вы в браке? Сколько лет ребенку? Описываемая ситуация была всегда? Вы обговаривали ситуацию с мужем?
31 мая 2018
Смотрящая вдаль,
Людмила, добрый день! Ответьте на вопросы Евгении, пожалуйста и уточните, что хотелось бы получить от консультации?
31 мая 2018
Смотрящая вдаль
Мы женаты ровно год, это его второй брак (от первого брака есть дочь 16 лет), я в браке до него не состояла, но также есть дочь 10 лет (отец дочери погиб в автокатастрофе, когда я была беременной). Долгое время не решалась на семейные отношения, но в прошлом году вышла замуж. Муж изначально не зарабатывал много, но после долгих обсуждений о перспективе семейной жизни - твёрдо заявил, что найдёт себе высокооплачиваемую работу.

По факту на сегодняшний день работает водителем - заработка хватает на его кредиты, долги по алиментам.. Его этот заработок устраивает, говорит, что он идеальный мужчина и, что любая женщина была бы счастлива быть с ним рядом, а я просто требую от него чересчур многого. Я также работаю, зарабатываю в 1,5 раза больше него, имею собственнокупленную квартиру (в которой он проживает вместе со мной и моей дочерью).

С недавнего времени занялся строительством дачи (чтобы по его словам хоть как-то самоутвердиться в жизни, как мужчина), на которую также занимает деньги (((
Постоянно приводит примеры, как раньше люди жили в деревнях в одной избе по 10 человек (((Нет стремления развиваться и улучшать свою жизнь (((Его всё устраивает, он по его словам идеальный, говорит, могу собрать вещи и уйти - если якобы он такой плохой. Я бы уже даже и сама не против. Но вот дочь моя к нему привязалась и я знаю, что очень сильно её травмирую, расставшись с ним.
Руки опускаются ((не знаю как быть ((.
31 мая 2018
Смотрящая вдаль,
Людмила, перед вами действительно сложный выбор - уйти от мужчины, с которым вы не хотите быть рядом или остаться с ним ради дочери. Давайте попробуем проанализировать ситуацию:
1. Если вы уйдёте, будет ли у дочери возможность видеться с отчимом?
2. Как думаете, есть ли вероятность, что нежелание быть с этим человеком, будет негативно сказываться на вашем самочувствии, настроении и это также негативно отразится и на вашей дочери?
3. Вы вступили в отношения с этим мужчиной, что-то в нём привлекло вас, как думаете, что именно?
01 июн. 2018
Смотрящая вдаль
3. Вы вступили в отношения с этим мужчиной, что-то в нём привлекло вас, как думаете, что именно?

Создание полноценной семьи, присутствие Мужчины и отца для дочери в доме, да и я сама влюбилась в его энергетику..
02 июн. 2018
Смотрящая вдаль, вы отметили несколько причин, по которым вас не устраивает семейная жизнь с этим мужчиной, сформулируйте их для себя чётче, оформив списком.
я сама влюбилась в его энергетику
--- сейчас его энергетика всё ещё присутствует, что сейчас она значит для вас?