КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не чувствует нежности из-за постоянных ссор и недопонимания. Что мне делать?

16 апр. 2023
Александра
Встречались с парнем, все было хорошо, да, были ссоры, но мы всегда посредством диалога мирились. Постоянно говорил, что любит меня, показывал это действия, у меня не было никаких сомнений. Потом что-то случилось, решил затеять со мной ссору на пустом месте, я спросила с какой целью он это делает. На что получила ответ "Я сейчас не знаю чего и от жизни то хочу". Попросил дать ему время подумать. Я дала, написал через пару дней, что хочет расстаться, не чувствует нежности из-за постоянных ссор и недопониманий, хочет остаться хорошими друзьями, так как я ему очень дорога. Что мне делать? Может ему просто нужно побыть одному?

16 апр. 2023

Александра, добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

17 апр. 2023
Александра

Да, меня все устраивает

17 апр. 2023

Хорошо. Если я правильно понял, с вами расстался парень и причиной расставания он назвал постоянные ссоры и недопонимание

А что вы имеете ввиду под вопросом - что мне делать?

Что мне делать?
17 апр. 2023
Александра

Основной причиной он назвал то, что сейчас он сам находится в крайне странном состояние. Он ничего не хочет, ему постоянно плохо. Из-за этого, как он выразился, у него ни на что нет сил. Вот я думаю, могу ли как-то ему помочь или нужно просто найти в себе силы его отпустить

17 апр. 2023
Из-за этого, как он выразился, у него ни на что нет сил

А он продолжает, если конечно вы в курсе, учиться, делать то, что раньше делал, встречаться с друзьями и тд?

17 апр. 2023
Александра

Нет, единственное, что он делает, это сидит дома и целыми днями играет в видеоигры

17 апр. 2023
Сидит дома и целыми днями играет в видеоигры

А до вашего раставания, он иначе проводил время?

Кстати, он не учится нигде?

17 апр. 2023
Александра

Нет, не учится, он работает. До нашего расставания он играл намного меньше, больше времени уделял работе, гулял со мной или в компании друзей. Он и по настроению был совсем другим, больше улыбался, больше разговаривал и веселился, был более активным.

17 апр. 2023
Больше времени уделял работе

Сейчас работает, но меньше, или вообще перестал работать?

17 апр. 2023
Александра

Когда как, иногда собирается с силами, часик проводит за работой, затем опять играет несколько часов подряд и так по кругу.

17 апр. 2023
Вот я думаю, могу ли как-то ему помочь

А с чем конкретно вы ему хотите помочь?

17 апр. 2023
Александра

Может вырвать как-то из этого состояния

17 апр. 2023

Александра, помощь - это когда ваше участие в решение проблемы/задачи меньше участия того, кому вы помогаете. Иначе, если 60% на вас, а 40% на другом, то выходит, что вы вместо него решаете, а он помогает

А судя по тому что вы написали о нем:

Единственное, что он делает, это сидит дома и целыми днями играет в видеоигры

Похоже на то, что парень особенно ничего не делает, чтобы изменить свое состояние. И похоже, его это состояние не так сильно беспокоит, раз его действия ограничиваются играми и немного работой

Тогда получается, что вас состояние парня беспокоит больше, чем самого парня, раз вы готовы начать вместо него разбираться с его ситуацией. Так?

17 апр. 2023
Александра

Видимо так

17 апр. 2023

Чем же вас так сильно беспокоит состояние парня, что вы готовы вместо него начать разбираться с этим состоянием? Не потому ли, что надеетесь исправить ситуацию, и тогда парень вернется к вам?