КонсультацииОтношения родителей и детей

В порыве гнева ударила своего ребёнка по попе, остался след. Как справляться с агрессией?

17 апр. 2023
Марина
В порыве гнева ударила своего ребенка по попе, остался след. Чувствую себя ужасно. Помогите разобраться, что бы такого больше не повторялось.

17 апр. 2023

Марина, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

17 апр. 2023
Марина

Ознакомилась

18 апр. 2023

Важно сформулировать запрос. Например, "Уметь проживать свой гнев, не применяя физическое насилие по отношению к своему ребенку". Сформулируйте своими словами.

18 апр. 2023
Марина

Уметь проживать свой гнев, не применяя физическое насилие по отношению к своему ребенку. Ваша формулировка точно отразила мой запрос.

18 апр. 2023

Чем был вызван ваш гнев?

19 апр. 2023
Марина

Ребенок подошёл к чужой собаке, я ему рассказывала, что нельзя этого делать, собака раньше проявляла агрессию. На мои просьбы отойти, не реагировал, ещё более настойчиво лез к собаке, но в этот раз собака не агрессировала. Я сказала, что если ты не отойдешь, мы будем вынуждены уйти домой с прогулки, не среагировал, я взяла его на руки, он всячески вырывался, кричал, я остановилась, поставила его на ноги, он пытался укусить меня, испортив мне при этом куртку (немного повредилась кожа, остались следы). Я очень расстроилась, куртка была куплена именно в этот день. Придя домой, я сорвалась, кричала на него и ударила по попе.

20 апр. 2023

Ребенку сколько лет?

20 апр. 2023
Марина

4 года