КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем испортились

18 мар. 2018
Виктория Л 91
Здравствуйте, Виктория 27 лет. Замужем 3 й год. Ребёнку годик. Последние 1.5 года отношения с мужем испортились. В последнее время при каждой ссоре он говорит о разводе, предлагает развестись, поговорить об этом спокойно отказывается, говорит что я его раздражаю и слышать меня и знать не хочет. Потом спустя время когда успокаиваемся, говорит что все что сказал это со зла. Потом все опять повторяется. Говорит во время ссор очень болезненные вещи, после последней ссоры думала о суициде. Остановила лишь мысль о ребёнке. Но боюсь на долго здравого смысла мне не хватит. Более униженной я себя ни когда не чувствовала. Отец он хороший. Неужели брак уже не спасти? Боюсь я не справлюсь морально даже ради ребёнка.

18 мар. 2018
Виктория Л 91, Виктория, здравствуйте!
По какому поводу происходят конфликты?
Кто из близких знает о Вашей ситуации и готов помочь Вам?
Советую прочитать конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
18 мар. 2018
Виктория Л 91
Спасибо. Конфликты происходят из за мелочей. Всякой ерунды. Из близких ни кого. У меня нет родителей, обратиться не к кому. Хотела бы получить совет.
18 мар. 2018
Конфликты происходят из за мелочей. Всякой ерунды.

Кто обычно является инициатором конфликтов?
18 мар. 2018
Виктория Л 91
Трудно сказать. Обычно это его реакция на какое либо мое поведение или настроение. Которое он разжигает в скандал.
18 мар. 2018
Можно это понимать так, что причина конфликтов это "какое либо мое поведение или настроение"?
18 мар. 2018
Виктория Л 91
Да
18 мар. 2018
В чём может быть причина такого поведения или настроения? Что в жизни не так?
18 мар. 2018
Виктория Л 91
Ну у нас с рождением ребёнка появились определенные бытовые и финансовые проблемы. Но мне достаточно быть в неочень хорошем настроении и не всегда удаётся это скрыть, я могу допустить фразы например: например вот опять такая то проблема, надоело уже и т. д. и это при этом я ни как не оскорбляю его и не обвиняю. Но этого достаточно что бы он взорвался мол « что то не устраивает, досвиданья, давай разведемся и т д» после чего я замолкаю понимая что зря ляпнула, а он наоборот все больше унижений в мой адрес.

Бывают и другие причины, он взрывается по любому поводу и сразу о разводе, обсуждать мирно почему так все складывается он отказывается, мол даже слышать меня не хочет.
18 мар. 2018
Как думаете, муж согласится вместе с Вами прийти к семейному психологу? Похоже, в вашем случае нарушена коммуникация друг с другом. Желательно обсуждать в присутствии мужа.
18 мар. 2018
Виктория Л 91
Не знаю, сомневаюсь ему просто уже ни чего не надо. Во всем винит меня, при этом сам же оскорбляет. Совместный поход к психологу может помочь или все таки уже бесполезно?
18 мар. 2018
Совместный поход к психологу может помочь или все таки уже бесполезно?

Чаще помогает.

Эта тема для Вас ещё актуальна?