КонсультацииАрхив

Люблю наркомана

18 мар. 2018
Юля23
Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 20 лет. Я влюбилась в парня, ему 22. Он - наркоман. Конечно, поначалу я этого не знала. Но так как мы стали жить вместе, я узнала что он курит траву около пяти лет. Потом он мне рассказал о стимуляторах, которые употребляет редко. Но я сама понимаю, что из "редко" превращается в "постоянно". Наши отношения длятся совсем недолго, около 6 месяцев. Но мы стали очень близки за столь короткое время.

Мозг мне говорит, собирай вещи и иди домой. Но сердце стоит на своем. Я не знаю любовь это, или любовная зависимость от человека, но я бы хотела ему помочь. Да вот проблема в том, что он не хочет. Он врёт сам себе. Этот человек очень добрый, умён, нежный, силен морально и любвеобильный. Он коммуникабелен. Я же человек закрытый от общества и думаю у меня свои проблемы с психикой.

Дайте мне, пожалуйста, ответ на вопрос, что мне делать: уйти или поговорить? И если говорить, то как правильно подойти и о чем говорить? Мудро ли будет объяснить свое мировоззрение, и сказать что я так жить не собираюсь?

18 мар. 2018
Юля23, Юля, здравствуйте!
О чём бы Вы поговорили со своим парнем?
Что было бы для Вас наилучшим решением в этой ситуации?
Какой результат хотите получить от консультации?
18 мар. 2018
Здравствуйте, Юлия.
+ к вопросам Светланы:
Дайте мне, пожалуйста, ответ на вопрос, что мне делать
Это все же решать вам самой: каждый сам живет свою жизнь.