КонсультацииОтношения в парах
Хочу расстаться с МЧ, но не могу, он не отпустит. Как мне быть?
Здравствуйте Настя. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.
Здравствуйте, ознакомилась
Хорошо.
Мне станет стыдно
Станет жалко его, он меня любит
Он и дня не может без меня прожить
ОН МЕНЯ НИКОГДА НЕ ОТПУСТИТ
Настя, я правильно поняла Вас, Вы хотите расстаться, но боитесь?
Да, все верно. Боюсь за его реакцию, что он опять скажет что будет все хорошо, будет менее агрессивен, а я опять соглашусь
Настя, если есть страх агрессии в Ваш адрес или же наоборот смягчения в Вашу сторону, чтобы Вас удержать, то может сообщить о расставании в сообщении или же у себя дома в присутствии родителей или подруги в соседней комнате.
У Вас были мысли как Вы скажете ему об этом?
В сообщениях уже говорила ему, он настаивает на своем « приезжай, обсудим, буду добр к тебе, такого больше не будет»
Приезжай, обсудим, буду добр к тебе, такого больше не будет»
Значит, он думает что причина только в его поведении.
Можно сказать ему, что Вы принципе устали от отношений, хотите посвятить время себе, учебе, работе, самореализации и т.д. Что прошла любовь и без любви дальше не имеет смысла встречаться.
Он в это не поверит, он сразу скажет что я нашла кого то другого
Приезжать к нему точно не стоит. На своей территории ему проще на Вас надавить.
Хочет говорить очно, пусть сам приезжает к Вам, и желательно чтобы Вы были не одна. Если он уже поднимал на Вас руку, то кто знает что от него ожидать.
Настя, что будет если он так подумает?
Боюсь, он подумает на меня что я изменяла ему. Он уже жалуется на то, что я на него кричу постоянно, никакой ласки от меня, груба с ним, а я даже не знаю что ответить
Он очень сильно меня любит и привязан ко мне
У Него дома вещи мои.
Он раньше когда бухал, подозревал меня в изменах. «С одногруппником не общайся, мне пофиг что ты больше ни с кем не общаешься, твои проблемы, общайся с девочкой. Губы не увеличивай, езди ко мне каждый день»
Это любовь разве? Когда один партнер пресекает автономию другого, говорит лишь о низкой самооценке первого. Если вы расстанетесь он потеряет инструмент самоутверждения.
Он уже жалуется на то, что я на него кричу постоянно, никакой ласки от меня, груба с ним, а я даже не знаю что ответить
Так и отвечайте, что остыли чувства. Ну если конечно Вы действительно хотите от него уйти. Нужно настаивать на своем.
Боюсь, он подумает на меня что я изменяла ему.
Это манипуляция и самозащита. Легче обвинить Вас, чем подумать, что он сделал что то не так и поэтому Ваши чувства остыли. Вы написали выше, что он под алкоголем говорил Вам такое. Возможно сейчас, ведя трезвый образ жизни, он отреагирует по другому.
Как понять, что я действительно его разлюбила? Может во мне просто злость за все его предыдущие поступки? Хотя злость эта не неделю длится ….
Как понять, что я действительно его разлюбила?
Подумайте, скучаете ли по нему? Ждете ли встреч, например сравните как было раньше и как сейчас?
Подумайте что получаете в Ваших отношениях. Он например получает власть над Вами, самоутверждается. Что получаете Вы, какую сторону жизни компенсируете? Например недостаток внимания родителей (в виде заботы и ласки). Вы можете понимать что Ваши отношения и его агрессивность ненормальны, но получая заботу успокаиваетесь.
Но у меня давно нет у нему влечения, он меня не возбуждает, даже как бы он не старался, я не могу настроиться на волну любви, он целует, а я засматриваюсь в телевизор, окно, думаю о своем, но целуюсь. Желания нет неделями, но он требует, приходится переходить через себя и отдавать должное.
Действительно, я хочу начать общаться с другим мужчиной, но не решаюсь, я ведь в отношениях, хоть мне в них плохо и я несчастлива в них.
По этим словам думаю можно понять, что чувств у Вас уже нет.
Помечтайте о том, какую жизнь Вы хотите, напишите ниже ответы.
Какая Вы в своей новой жизни?
От чего радуетесь, чем наслаждаетесь...
Какой с Вами мужчина, как он относится к Вам?
Какая Вы в этих отношениях?
Какие это отношения? Это ровные, спокойные отношения, построенные на доверии и взаимоуважении, или "бразильские страсти" с ревностью, агрессией, властью над Вами, ограничивающие ваш выбор относительно Вашей внешности, круга общения, с контролем над вашими действием и безусловным подчинением?
Спасибо, прочла ваши советы. Я всегда ему говорю, что мне нужно личное пространство. К слову, живет он с родителями и его родители уехали в деревню недели на 3. Мне нужно личное пространство, Этим я решила взять один день для того чтоб посидеть дома. Он еле меня отпускает, больше я не могу просить у него чтоб день посидеть дома, он начинает возникать « а что я буду делать дома один» - говорит он мне. На что он ответил « сиди лучше у меня дома, жди меня с работы он может и (в 7 и в 8 вечера придти), приготовь поесть, уберись, погуляй, что тебе делать у себя дома в этом бардаке, когда ты можешь делать у меня дома то же самое, смотреть сериалы и тд» он этого не понимает меня, к сожалению. А на близость, когда ему хочется, а мне нет. Не знаю серьезно это или он шутит…. Снимает с меня одежду, смеется, хоть я и говорю что не хочу. Уже недели две, он отвечает - это супружеский долг, хоть мы не супруги. Обижается. Ну не влечет. Хотя он хочет сделать мне « приятное» но я уже давно не хочу, чтоб он отстал - отдаю ему должное. Спасибо что выслушали, надеюсь скажете тут в чем я может не права и вообще, тем тоже дайте совет пожалуйста
Получается в ваши отношениях нет понимания.
Надеюсь скажете тут в чем я может не права и вообще
Если, Вы точно знаете чего хотите от себя, от жизни, от своего молодого человека, то тут нет понятия "права" или "неправа". Есть утверждение, которому Вы следуете и все.
Например, -"мне нужно личное пространство, я хочу посвятить себе свое время. Или сегодня поменяю цвет волос, или записалась в спортзал и т.д. Это Ваш выбор, на который Вы имеете права и не должны спрашивать разрешение или с кем то согласовывать. Только Вы несете ответственность за свою жизнь.
Человек либо принимает это либо нет.
Ваш молодой человек делает Вас удобной для себя, Вы соглашаетесь.
Поэтому я и попросила Вас ответить на вопросы выше. Так Вы поймете лучше, чего на самом деле хотите.
Поняла Вас, спасибо большое за консультацию