КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться с МЧ, но не могу, он не отпустит. Как мне быть?

19 апр. 2023
Настя
Моему мч 26 лет, мне 24. Вместе 3. 5г. Он безумно меня любит, день без меня не может прожить, скучает, пишет, звонит. Видимся каждый день, но живем раздельно. , Все эти три года он бухал, разбил мне губу по пьяни, замахивался на меня, доводил меня до слез, унижал перед всеми, я ему говорила чтоб закодировался, но не слушал меня. И вот я решилась уйти. Он поклялся что закодируется. В итоге в декабре 22г закодировался на год. На сей момент говорит что выпить желания нет. Но он до сих пор такой же очень вспыльчивый, агрессивный, доводит меня до слез своим ором, замахивается. Ед. Что поменялось - он бросил пить, для начала на год. В этом году он сделает мне предложение, раньше не делал тк я учусь. Но у меня давно нет у нему влечения, он меня не возбуждает, даже как бы он не старался, я не могу настроиться на волну любви, он целует, а я засматриваюсь в телевизор, окно, думаю о своем, но целуюсь. Желания нет неделями, но он требует, приходится переходить через себя и отдавать должное. Он мне всегда говорит, что закодировался только ради меня. Да и вообще, он раньше когда бухал, подозревал меня в изменах. «С одногруппником не общайся, мне пофиг что ты больше ни с кем не общаешься, твои проблемы, общайся с девочкой. Губы не увеличивай, езди ко мне каждый день»Во всем я виновата всегда, хоть я знаю что он меня любит, а я… это уже не то совсем. Уже не хочу ездить к нему каждый день, а ведь мы привыкли видеться каждый день. Он пишет, скучает, а я нет. Приснился сон, что я ушла к другому мужчине, и мне во сне стало стыдно перед моим, я ведь ему говорила что люблю, а сама поступила как …. Действительно, я хочу начать общаться с другим мужчиной, но не решаюсь, я ведь в отношениях, хоть мне в них плохо и я несчастлива в них. Мне станет стыдно перед ним, мы клялись друг другу в любви, всегда проводили время вместе, а я возьму и расстанусь с ним? Я ему говорила о том что кажется больше я его не люблю, он меня не отпускает, уже проверено. ОН МЕНЯ НИКОГДА НЕ ОТПУСТИТ. Как мне выкручиваться? Мне станет жалко его, он меня любит, я его уже вряд ли, всегда перед глазами воспоминания когда он доводил меня до слез и унижал. Не хочу ни целовать, ни обнимать и это уже давно, наверное где то полгода. Я не знаю как ему сказать об окончании отношений, наши отношения поддерживаются, видимся каждый день, хоть у меня нет желания к нему ехать. Он меня обнимает, спрашивает «чем я тебя обидел, раз ты так со мной разговариваешь, ты сама не своя» и я не знаю что ему на это ответить. Если я скажу ему, что разлюбила, он не поверит и начнёт говорить, что он будет со мной помягче, будем куда то выбираться с ним. Он меня уже спрашивал: « у тебя другой появился что ли? » Но боюсь, я опять попаду в эту « уловку» и опять все по 10 кругу. Он и дня не может без меня прожить, ему одиноко без меня. Ув. Психологи, подскажите мне пожалуйста как мне быть? Заранее спасибо

19 апр. 2023

Здравствуйте Настя. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

19 апр. 2023
Настя

Здравствуйте, ознакомилась

19 апр. 2023

Хорошо.

Мне станет стыдно
Станет жалко его, он меня любит
Он и дня не может без меня прожить
ОН МЕНЯ НИКОГДА НЕ ОТПУСТИТ

Настя, я правильно поняла Вас, Вы хотите расстаться, но боитесь?

19 апр. 2023
Настя

Да, все верно. Боюсь за его реакцию, что он опять скажет что будет все хорошо, будет менее агрессивен, а я опять соглашусь

19 апр. 2023

Настя, если есть страх агрессии в Ваш адрес или же наоборот смягчения в Вашу сторону, чтобы Вас удержать, то может сообщить о расставании в сообщении или же у себя дома в присутствии родителей или подруги в соседней комнате.

У Вас были мысли как Вы скажете ему об этом?

19 апр. 2023
Настя

В сообщениях уже говорила ему, он настаивает на своем « приезжай, обсудим, буду добр к тебе, такого больше не будет»

19 апр. 2023
Приезжай, обсудим, буду добр к тебе, такого больше не будет»

Значит, он думает что причина только в его поведении.

Можно сказать ему, что Вы принципе устали от отношений, хотите посвятить время себе, учебе, работе, самореализации и т.д. Что прошла любовь и без любви дальше не имеет смысла встречаться.

19 апр. 2023
Настя

Он в это не поверит, он сразу скажет что я нашла кого то другого

19 апр. 2023

Приезжать к нему точно не стоит. На своей территории ему проще на Вас надавить.

Хочет говорить очно, пусть сам приезжает к Вам, и желательно чтобы Вы были не одна. Если он уже поднимал на Вас руку, то кто знает что от него ожидать.

19 апр. 2023
Он в это не поверит, он сразу скажет что я нашла кого то другого

Настя, что будет если он так подумает?

19 апр. 2023
Настя

Боюсь, он подумает на меня что я изменяла ему. Он уже жалуется на то, что я на него кричу постоянно, никакой ласки от меня, груба с ним, а я даже не знаю что ответить

19 апр. 2023
Настя

Он очень сильно меня любит и привязан ко мне

19 апр. 2023
Настя

У Него дома вещи мои.

20 апр. 2023
Он раньше когда бухал, подозревал меня в изменах. «С одногруппником не общайся, мне пофиг что ты больше ни с кем не общаешься, твои проблемы, общайся с девочкой. Губы не увеличивай, езди ко мне каждый день»

Это любовь разве? Когда один партнер пресекает автономию другого, говорит лишь о низкой самооценке первого. Если вы расстанетесь он потеряет инструмент самоутверждения.

Он уже жалуется на то, что я на него кричу постоянно, никакой ласки от меня, груба с ним, а я даже не знаю что ответить

Так и отвечайте, что остыли чувства. Ну если конечно Вы действительно хотите от него уйти. Нужно настаивать на своем.

Боюсь, он подумает на меня что я изменяла ему.

Это манипуляция и самозащита. Легче обвинить Вас, чем подумать, что он сделал что то не так и поэтому Ваши чувства остыли. Вы написали выше, что он под алкоголем говорил Вам такое. Возможно сейчас, ведя трезвый образ жизни, он отреагирует по другому.

20 апр. 2023
Настя

Как понять, что я действительно его разлюбила? Может во мне просто злость за все его предыдущие поступки? Хотя злость эта не неделю длится ….

20 апр. 2023
Как понять, что я действительно его разлюбила?

Подумайте, скучаете ли по нему? Ждете ли встреч, например сравните как было раньше и как сейчас?

Подумайте что получаете в Ваших отношениях. Он например получает власть над Вами, самоутверждается. Что получаете Вы, какую сторону жизни компенсируете? Например недостаток внимания родителей (в виде заботы и ласки). Вы можете понимать что Ваши отношения и его агрессивность ненормальны, но получая заботу успокаиваетесь.

Но у меня давно нет у нему влечения, он меня не возбуждает, даже как бы он не старался, я не могу настроиться на волну любви, он целует, а я засматриваюсь в телевизор, окно, думаю о своем, но целуюсь. Желания нет неделями, но он требует, приходится переходить через себя и отдавать должное.
Действительно, я хочу начать общаться с другим мужчиной, но не решаюсь, я ведь в отношениях, хоть мне в них плохо и я несчастлива в них.

По этим словам думаю можно понять, что чувств у Вас уже нет.

Помечтайте о том, какую жизнь Вы хотите, напишите ниже ответы.

Какая Вы в своей новой жизни?

От чего радуетесь, чем наслаждаетесь...

Какой с Вами мужчина, как он относится к Вам?

Какая Вы в этих отношениях?

Какие это отношения? Это ровные, спокойные отношения, построенные на доверии и взаимоуважении, или "бразильские страсти" с ревностью, агрессией, властью над Вами, ограничивающие ваш выбор относительно Вашей внешности, круга общения, с контролем над вашими действием и безусловным подчинением?

20 апр. 2023
Настя

Спасибо, прочла ваши советы. Я всегда ему говорю, что мне нужно личное пространство. К слову, живет он с родителями и его родители уехали в деревню недели на 3. Мне нужно личное пространство, Этим я решила взять один день для того чтоб посидеть дома. Он еле меня отпускает, больше я не могу просить у него чтоб день посидеть дома, он начинает возникать « а что я буду делать дома один» - говорит он мне. На что он ответил « сиди лучше у меня дома, жди меня с работы он может и (в 7 и в 8 вечера придти), приготовь поесть, уберись, погуляй, что тебе делать у себя дома в этом бардаке, когда ты можешь делать у меня дома то же самое, смотреть сериалы и тд» он этого не понимает меня, к сожалению. А на близость, когда ему хочется, а мне нет. Не знаю серьезно это или он шутит…. Снимает с меня одежду, смеется, хоть я и говорю что не хочу. Уже недели две, он отвечает - это супружеский долг, хоть мы не супруги. Обижается. Ну не влечет. Хотя он хочет сделать мне « приятное» но я уже давно не хочу, чтоб он отстал - отдаю ему должное. Спасибо что выслушали, надеюсь скажете тут в чем я может не права и вообще, тем тоже дайте совет пожалуйста

20 апр. 2023

Получается в ваши отношениях нет понимания.

Надеюсь скажете тут в чем я может не права и вообще

Если, Вы точно знаете чего хотите от себя, от жизни, от своего молодого человека, то тут нет понятия "права" или "неправа". Есть утверждение, которому Вы следуете и все.

Например, -"мне нужно личное пространство, я хочу посвятить себе свое время. Или сегодня поменяю цвет волос, или записалась в спортзал и т.д. Это Ваш выбор, на который Вы имеете права и не должны спрашивать разрешение или с кем то согласовывать. Только Вы несете ответственность за свою жизнь.

Человек либо принимает это либо нет.

Ваш молодой человек делает Вас удобной для себя, Вы соглашаетесь.

Поэтому я и попросила Вас ответить на вопросы выше. Так Вы поймете лучше, чего на самом деле хотите.

20 апр. 2023
Настя

Поняла Вас, спасибо большое за консультацию

20 апр. 2023

Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь в личные сообщения.