КонсультацииАрхив

Страх перед медицинским обследованием детей

18 мар. 2018
Галюша
Я очень боюсь вести ребенка на медкомиссию, боюсь результатов анализов... Был опыт когда я переживала по поводу стремительного роста своего подростка, врач назначила обследование я так себя накрутила, вела себя неадекватно. Лечащий доктор порекомендовал сходить к психологу. Я никуда не пошла. Этот страх живёт во мне. Мне страшно сдать анализы своим детям... Это ужасно, в среду плановый медосмотр я уже не ем и не сплю. Что делать?

18 мар. 2018
Галюша, добрый вечер!
Сколько лет ребёнку/детям?
В связи с чем предстоит прохождение медкомиссии?
Основания для беспокойства действительно есть или Вы себя терзаете заранее без особых на то причин?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Что Вы хотели бы получить в результате общения с психологом?
18 мар. 2018
Чего на самом деле вы боитесь? Какие результаты так страшно получить? Что в реальном мире говорит о том, что возможны проблемы со здоровьем?