КонсультацииАрхив

Страх перед смертью. Учусь в медицинском колледже на фельдшера. Мне 21 год

24 апр. 2019
Арина К.
Здравствуйте. Мне 21 год. Учусь в медицинском колледже на фельдшера (заканчиваю). В последнее время стала замечать, особенно по вечерам, что появляется сильнейшее чувство страха перед смертью, чуть ли не до паники, вместе с тем приходит ощущение, что непонятно для чего стоит жить... Скажите, пожалуйста, что это может быть? И может ли это как-то связано с обучением? Как стоит с этим бороться? С каждым днём становится хуже...

25 апр. 2019
Арина, здравствуйте. Возможно, если это последний год обучения, Вы думаете о том что скоро нужно будет работать, а Ваша специальность тесно связана с этим. К сожалению, всех пациентов не спасти, и как говорят, у каждого врача есть свое личное кладбище.
Травматичных событий не происходило в Вашей жизни в последние год-два?