КонсультацииАрхив

Страх переезда в никуда. Как не переживать о провале? Мне 21 год

23 авг. 2019
Margo1010
Здравствуйте, зовут меня Евгения, мне 21 год.
Сама психолог по образованию, но самой себе помочь не получается.
Замечаю у себя множество комплексов связанные со всеми направлениями моей жизни. Начиная с комплекса полноты, заканчивая страхом провала на пути к карьере.
Хочу бороться с полнотой, но от этого только больше ем и полнею. Надо бы идти к эндокринологу, но боюсь и тем самым еще больше запускаю свой организм.
Пару часов назад мне предложили переехать из задрипанного городка с большой и цивилизованный город и получить хорошую, высокооплачиваемую должность, во мне кипит мотивация, но она бьется, как о риф, о стену страха переезда. Муж тоже согласен, но я знаю, что он дико ненавидит смену обстановки и переезд ему нравится только на словах. Когда придет время собираться он будет впадать в депрессию и напитанная, как губка, энергией я буду снова гаснуть и тянуть его депрессию на себе. Переезд получится не легкий. Но я понимаю, что надо. А прощаться с мужем из-за того, что я с ним не развиваюсь, считаю бредом, по скольку это его единственный минус. Он дико боится чего-то нового. В общем сама уже не знаю, что делать. Думаю, согласится на переезд к началу 2020 года, а все оставшееся время потратить на то, чтоб отработать в нем это качество и морально подготовить...
И все-таки, о чем думать, чтоб не переживать о провале..."а вдруг не выйдет?"?

23 авг. 2019
Здравствуйте, Евгения.
Пару часов назад мне предложили переехать из задрипанного городка с большой и цивилизованный город и получить хорошую, высокооплачиваемую должность, во мне кипит мотивация, но она бьется, как о риф, о стену страха переезда.

И все-таки, о чем думать, чтоб не переживать о провале..."а вдруг не выйдет?"?
В этом случае можно подумать о том, что в свой городок Вы всегда можете вернуться, поэтому если выпадает шанс изменить жизнь к лучшему, надо обязательно всегда пользоваться этим. Напишите план - что надо сделать до переезда, как подготовиться, и идите по шагу каждый день. Это приведет мысли в порядок и снимет сильный страх перед будущим. Конечно на случай несовпадения жизни с планом А можно продумать план В)
Муж тоже согласен, но я знаю, что он дико ненавидит смену обстановки и переезд ему нравится только на словах. Когда придет время собираться он будет впадать в депрессию и напитанная, как губка, энергией я буду снова гаснуть и тянуть его депрессию на себе.
поговорите об этом, что если переезд это общее решение, то ответственность несут оба партнера, говорите какой конкретной помощи Вы от него хотите. И чем больше Вы ним говорите, тем лучше будете понимать друг друга. Это касается не только переезда, а жизни в принципе.