КонсультацииАрхив

Не везёт в личной жизни. Как перестать разочаровываться в парнях? Мне 21 год

20 янв. 2019
Лена Солнышко
Здравствуйте! Подскажите, как остановить все нарастающее разочарование в молодых людях?
В 2018 году у меня было громадное количество разочарований, связаных с отношениями и молодыми людьми. Пару слов о себе: мне 21 год, все говорят, что красивая, милая, добрая, веселая. Одинока, нет молодого человека. До 20 ни с кем не целовалась ни разу.
В начале года начала общаться с молодым человеком, который очень сильно нравился, с анонимной страницы (в жизни знакомы, но общение не развивалось). Его зацепили мое отпраленное поздравление и правильность знаков препинаний. Общение развилось, в один день уговорил меня расскрыться, после этого свел общение на нет. Было больно, появилась депрессия, но преодолела, переключилась на программу стажировки.
Во время стажировки в детском лагере познакомилась с военным, контрактником, старше на 2 года. Вот тут понеслось - ночные прогулки на берегу моря, звезды, объятия, первый поцелуй, убеждения в серьезности его намерений, склонял к постели - отказала. После смены общение, на удивление, продолжилось - постоянные сообщения, звонки, видеозвонки, обмен фото, постоянные комплименты, раскрывал меня как дувушку, звал к себе, умолял приехать, но я была уже в другой стране. И там общение не продолжилось до одного дня, в который изменилось все. Он начал пропадать, не отвечать, молчать. Исчезли "спокойной ночи" и "доброе утро", стали появляться отмазки, хотя накануне писал, что любит и что нужна ему, что ждет. Так появилась холодность в отношениях. Переживала, но когда вернулась домой, общение более менее наладилось. В один день замолчал. На мое - могу прилететь в таких то датах - будешь ли ты в городе молчал. Потом написал через 2 недели молчания привет и заблокировал. Поплакала, поняла, что я дурочка наивная и забила - начала забывать. Через месяц пришло сообщение от незнакомой девушки, которая рассказала и подтвердила, что она его жена, что у них двое детей и что когда он со мной роман крутил, она беремена была. Вот это меня совершенно убило - первый раз в жизни влюбилась взаимно и такое... Поговорила с его женой, она сказала, что я не первая и похоже не последняя. Была в шоке от ситуации, тошнило от самой себя, хотя понимала, что была не в курсе, что спрашивала его о семье, любимой - ответ был отрицательным. Через месяц он опять объявился с извинениями, но когда скинула его фото с женой и детьми, написал прости и прощай.
Когда он пропал познакомилась в другом городе с молодым человеком - знакомили специально, времени на общение было мало. Итог - хорошая, милая, но в другом городе.
Недавно познакомили с ровестником, учимся в одном вузе, на разных направлениях. Хороший парень, но безинициативный в отношениях, в общении нудный. Пишет раз в 5-10 дней, разговор только об учебе. Да, у меня серьезный и тяжелый факультет, учеба сейчас приоритет, но у меня много других интересов, я совершенно не книжный червь - гуляю, катаюсь на коньках, сноуборде, хожу в бары с друзьями.
Из самых тяжелых ситуациё вынесла уроки.. Из первой, что я интересный собеседник, из второй, что желанная девушка, которая может нравится (до этого уже стали возникать сомнения, что на меня в принципе кто-то посмотреть может, а тут и милые слова и поступки, чтобы завоевать доверие).
Но, сейчас все чаще возникают вопросы, когда смотришь на окружающие пары - почему я то одна?! Почему так не везет в отношениях, в чем причина?

20 янв. 2019
Лена, здравствуйте. Благодарю Вас, что так подробно описали ситуацию. Вы вынесли для себя верные уроки, сделали правильные выводы. С Вами все в порядке :)
Но, сейчас все чаще возникают вопросы, когда смотришь на окружающие пары - почему я то одна?! Почему так не везет в отношениях, в чем причина?

Потому что
Во-первых, Вы слишком по этому поводу переживаете, а не стоит.
Во-вторых, всему свое время. Все случится в самый лучший именно для Вас момент. Не торопите свою историю и будьте благодарны за все, что у Вас есть.
Торопясь, Вы нарушаете естесственный ход событий и выражаете свое недовольство, что в свою очередь притягивает больше негативных событий в жизнь.
В-третьих, не гоните от себя свое одиночество. Научитесь наслаждаться им и извлекать максимум пользы, когда Вы одна.
Будьте расслаблены, займитесь собой и своими интересами, больше радуйтесь жизни и все случится само собой тогда, когда нужно. Просто отпустите свои ожидания.