Здравствуйте, в ноябре я начал встречаться с девушкой, до этого долго дружили. Мне 22 года, ей 19 лет.
В начале договорились на свободные отношения, но в течении месяца в серьезные все переросло плавно, без каких то специальных разговоров.
Все было хорошо, очень хорошо. Она сама с этим согласна. К слову это мои и ее первые отношения, до этого она с июля того же года гуляла, а я просто с ней дружил.
Но в конце января я на 10 дней попал в больницу, она ко мне приезжала все было хорошо, потом я был занят поиском работы (всегда долго ищу) она экзаменам готовилась. И по сути мы увидились за весь февраль несколько раз всего, в январе постоянно виделись практически, в марте с ней праздники провел, потом она пригласила домой друга... У них ничего не было, но я начал ревновать (она с ним в одной кровати просто спала).
Потом у нас случился разговор в котором она призналась что из за того что долго не виделись (но созванивались) у нее охладели чувства ко мне и ей нравится стал другой парень, с которым она до меня познакомилась, но они были просто друзьями и редко общались.
Она признается что со мной ей было все очень хорошо и я ей до сих пор нравлюсь, но она не может сделать выбор, тот парень ей тоже нравится.
Со мной заново она не может начать потому что ей неуютно от того что я забочусь о ней и прочее, а она думает о другом человеке,т. к. он ей нравится.
Что делать, как вернуть ее?
Ведь страшного ничего не происходило, она не изменяла, я тоже не изменял, родители не против меня, подарки дарил, и тут из за моих проблем все порушилось...
Что делать чтобы ее вернуть?
Пока мы договорились на неделю взять перерыв, и начать с дружбы все.
Это правильно?
Или она потеряна для меня?
Тот парень который ей нравится стал, не предлагал встречаться, и она даже не знает нравится ли ему.
Из за того что она не может выбрать, она согласна на свободные отношения.
Я тоже согласен, но понимаю что долго их не выдержу.
Как поступить?
Она очень умная и красивая, в ВШЭ на бюджете учится, и понимаю, что она мне прям очень подходит и без нее очень тяжело.
КонсультацииАрхив
Что мне делать, крик души
18 мар. 2018
Oleg9527
18 мар. 2018
Вы слишком зависите в своих решениях от того, что, как Вы предполагаете, она думает. Такие интенции второго порядка хороши при игре в покер на большие деньги - но в личных доверительных отношениях всё это абсолютно лишнее. В личных доверительных отношениях следует задавать искренние вопросы и получать искренние ответы.
Если у Вас есть сомнения в правильности этого, - то неправильно.
Вы задавали этот вопрос ей? Вот именно в такой формулировке? Если нет - то почему?
Это правильно?
Что делать чтобы ее вернуть?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.