КонсультацииОтношения в парах

У МЧ збегающий тип привязанности. Как помочь ему довериться мне?

25 апр. 2023
Лиза
Встречаюсь с молодым человеком чуть больше года, полгода из них на расстоянии. Переезд ему дался тяжело, тема будущего болезненна. У него тревожно-избегающий тип привязанности, у меня был тревожный, но сейчас стал скорее вовлеченный. Год он говорил, что любит и это чувствовалось и это было заметно. В феврале мы встретились в третьей стране, провели великолепно время, а через 2 недели после этого он сказал мне «я не уверен, что когда-либо любил кого-то, кроме своего питомца». Сейчас же говорит, что не знает, что чувствует. Не знаю как действовать с таким типом привязанности, как его. Как помочь ему довериться мне и открыться, чтобы он не боялся открываться мне?

25 апр. 2023

Лиза, добрый вечер!

Готова поработать с Вами.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями проведения бесплатной консультации

25 апр. 2023
Лиза

Ознакомлена!

25 апр. 2023

Расскажите подробнее как Вы познакомились, какие у Вас были совместные планы на будущее? Переезд был запланированным или вынужденным? Вы обсуждали его?

25 апр. 2023
Лиза

Мы познакомились через сайт знакомств в начале марта прошлого года. Я была после тяжелых отношений и он стал как солнце, так плюс еще и наконец мой идеал, как внешне, так и внутренне.

Спустя довольно маленькое количество времени мы стали жить вместе с ним и его собакой, которую он до безумия любил.

Переезд был для него запланированным, он поступал в университет в Словакию и поступил.

Почти все лето мы провели вместе, а в конце августа он улетел, оставив меня и любимого питомца тут.

В самом начале его переезда у нас были большие планы и разговоры шли даже про свадьбу. Затем, когда он еще немного углубился в жизнь в той стране, он сказал, что еще рано, что он не хочет никакой свадьбы и вообще не знает, а может я и не та самая.

Я в этом году заканчиваю университет и в конце 2022 мы обсуждали моё поступление к нему в город, но он не согласился, так как сказал, что не может обеспечить себя сам, а уж меня то тем более.

25 апр. 2023
Лиза

Я в целом его поняла и приняла его ответ.

Однако сейчас мы не строим планов на будущее вообще, так как, как он сказал «я не вижу тебя в своем будущем, потому что я и своего то будущего не вижу. Я не знаю что мне дальше делать. Мне страшно, но я не знаю что мне делать»

Поэтому сейчас далеко идущие планы мы вообще не обсуждаем.

25 апр. 2023
Лиза

У нас в начале действительно прекрасно развивались отношения. Он довольно быстро познакомил меня с друзьями, а затем проявил инициативу в знакомстве с моей семьей и познакомил со своей семьей.

Мы жили душа в душу, у нас схожие интересы в музыке, в кино, в целом мы мыслим в одном направлении.

26 апр. 2023

Лиза, благодарю Вас за подробный ответ

26 апр. 2023

Скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели получить от нашей совместной работы? Какой результат?

26 апр. 2023
Лиза

Наверно я хотела бы получить совет. Как мне действовать с его типом привязанности чтобы он постепенно открылся мне и не боялся это сделать. Я боюсь слишком сильно надавить или что-то такое

26 апр. 2023
Лиза

Просто это было так странно. Что весь год он говорил и показывал мне, что любит, а потом в миг закрылся. Я никогда не давала никаких поводов что могу сама уйти или что-то такое, наоборот всегда говорила, что я рядом.

26 апр. 2023

Лиза, первое, психологи советов не дают.

Второе, Вы говорите только о молодом человеке: как действовать чтоб он открылся, не боялся, что б не надавить, не навредить...

Лиза, а чего хотите ВЫ для себя, что чувствуете Вы в связи с этой ситуацией?

Вы говорили что обсуждали переезд к нему в город, но он отказал в связи с тем что не может вас обеспечить.

Скажите, Лиза, а Вы хотите переезжать в этот город, рассматривали ли Вы переезд до встречи с Вашим молодым человеком? Почему именно в этот город? Потому, что твм Ваш МЧ или там есть перспективы для Вашего развития и роста? Переехали бы Вы туда сама, без молодого человека?

26 апр. 2023
Лиза

Насчет советов поняла, прошу прощения, я не знала.

Насчет второго.

Я чувствую, что хоть сейчас все и идет размеренно, для меня важно, чтобы человек о своих чувствах.

Я хотела бы переехать в другую страну, но конкретно ничего не выбирала и когда он предложил рассмотреть его вуз, я с радостью восприняла это.

Скорее всего я хотела больше переехать к нему, а на втором месте стояло то, что там же я могла бы получить образование по интересной профессии моего же профиля.

Именно в этот город я не переехала бы без молодого человека, потому что до него я и о городе этом не знала, да и одна я не решилась бы сделать такой серьезный шаг.

26 апр. 2023

Лиза, Вы ничего не написали о своих чувствах. Все ваши мысли только о том, что чувствует и думает другой, как сделать так чтобы он открылся, доверял Вам.

А Вы? Где во всем этом ВЫ?

Спрошу еще раз.

"Лиза, я не уверен, что когда-либо любил кого-то, кроме своего питомца. Я не хочу чтобы ты переезжала ко мне, я не вижу тебя в своем будущем"

Что чувствуете ВЫ когда я говорю эти слова?

Злость? Гнев? Обида? Ярость? Вина?

А может у Вас перехватывает дыхание и очется плакать? Может быть ком подступает к горлу?

26 апр. 2023
Лиза

Обиду.

Я уже не хочу плакать, мне просто жаль, что я думала, что сделала многое для человека, чтобы быть в его жизни кем-то особенным.

26 апр. 2023

И тогда что это значит для Вас?