КонсультацииОтношения в парах

Как бороться с тревожно-избегающим типом привязанности?

31 окт. 2023
Анна
В последнее время начала замечать постоянную тревогу, которая крутиться вокруг моих отношений с партнёром. Тревога очень сильная и мешает в повседневной жизни. Партнёра я очень люблю и наши отношения можно назвать "идеальными". Это мои первые отношения, длятся ± 7 месяцев, однако только месяц назад почувствовала тревогу. Раньше такого не было. Прошла различные тесты на тип привязанности, в большей части выявляется "тревожно-избегающий", что меня очень беспокоит. Возможно, данный тип сформировался с самого детства, мать часто рассказывает мне о том, что никогда не любила меня и не воспринимала как личность, внимание часто доставалось старшей сестре, а от меня требовалось "выполнять требования и не мешаться". Однако я очень беспокоюсь о своих отношениях, данный человек вытянул меня из затяжной глубокой депрессии, из которой я не могла выйти, несмотря на работу с психологом, психиатром и различными препаратами, и я очень счастлива, что он появился в моей жизни, с ним я ожила и готова совершенствоваться, но, из-за постоянной тревоги о наших отношениях, мне становится боязно потерять его. На данный момент я не имею возможности проработать эту тему с психологом. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от данного типа привязанности или как-либо побороть тревогу.

01 нояб. 2023

Здравствуйте Анна. Я считаю что невозможно проработать тему которая связана с отношениями с матерью, дляющуюся с детства самостоятельно. Тревога преодолевается с трансформацией личности. Это процесс не одного дня. Ваша работа с психологом ранее говорит о том, что результат все ещё не достигнут, это не значит что он не достижим.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации если Вас устроит мы продолжим