КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от тревожной привязанности в отношениях?

06 апр. 2023
Юлия
Мне 25 лет. На данный момент я состою в отношениях с молодым человеком. Я не могу избавиться от тревожной привязанности. Постоянно в голове мысли о том, что он может уйти, он может найти другую. Мысли о том, что если он долго не пишет, значит в наших отношениях что-то не так, и что-то случилось. Хотя по факту, все нормально, и всё стабильно. Но навязчивые мысли просто раздирают изнутри.

07 апр. 2023

Юлия здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте рродолжим

07 апр. 2023
Юлия

Здравствуйте Елена, ознакомилась.

07 апр. 2023

Юлия спасибо. Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

07 апр. 2023
Юлия

Хотелось бы разобраться, из-за чего такие мысли меня посещают. Разобраться в чем причина, и как с этим справляться.

07 апр. 2023
На данный момент я состою в отношениях с молодым человеком

Расскажите пожалуйста о Ваших отношениях поподробнее: сколько встречаетесь, живете ли вместе, какая у Вас совместная деятельность, как относитесь друг к другу, строите ли планы на будущее и т.д.

07 апр. 2023
Юлия

Ну встречаемся мы пол года. Вместе не живём, но мы часто видимся. За несколько лет моих попыток в отношениях, это первый раз когда я действительно полюбила человека, раньше в отношениях я относилась нейтрально, ко мне наоборот тянулись, я никого не подпускала. А вот с ним что-то иное. Он ко мне тепло относится, познакомил меня со своей семьёй, звонит, пишет, ну в общем видно что я ему не безразлична (на мой взгляд, там я не знаю как на самом деле обстоят дела). Планы на будущее не знаю. Мы не разговаривали по этому поводу. В шутку может проскользнуть, мол вот переедешь ко мне и так далее и тому подобное.

12 апр. 2023
Мысли о том, что если он долго не пишет, значит в наших отношениях что-то не так, и что-то случилось. Хотя по факту, все нормально, и всё стабильно. Но навязчивые мысли просто раздирают изнутри.

Юлия скажите пожалуйста, Ваш молодой человек как-то долго Вам отвечает на сообщения, или Вы ждете, чтобы он Вам что-то сам написал?

За несколько лет моих попыток в отношениях, это первый раз когда я действительно полюбила человека, раньше в отношениях я относилась нейтрально, ко мне наоборот тянулись, я никого не подпускала

То есть Ваши отношения с молодым человеком для Вас особенно дороги, и Вам бы хотелось такой же взаимности. Скажите, правильно я Вас понимаю?

А вот с ним что-то иное.

А что именно? Что Вас тревожит?

Он ко мне тепло относится, познакомил меня со своей семьёй, звонит, пишет, ну в общем видно что я ему не безразлична (на мой взгляд, там я не знаю как на самом деле обстоят дела).

Расскажите пожалуйста подробнее о том как к Вам относится Ваш молодой человек. На мой взгляд, то, что он Вас познакомил со своей семьей, говорит о том, что он настроен к Вам серьезно. Как Вы думаете?

В шутку может проскользнуть, мол вот переедешь ко мне и так далее и тому подобное.

Как Вы понимаете, что он говорит о переезде в шутку? Что еще он Вам говорит ("так далее и тому подобное")?

13 апр. 2023

Юлия здравствуйте,

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения, обязательно отвечу