КонсультацииОтношения в парах

Как построить стабильные отношения с девушкой, у которой тревожно-избегающий тип привязанности?

06 сент. 2024
Жора
У меня проблемы в построении отношений с девушкой, которая мне нравится. По-началу всё было отлично, она часто звала меня куда-то, всячески пыталась провести со мной время, показывала близость, познакомила с семьёй, потом резко отдалилась, стала очень холодной и агрессивной. Во всём ищет недостатки, бесконечная критика, упрёки. Но общение прерывать не хочет, да и я не особо горю желанием, многое испытал с ней. Она говорила мне в прошлом что у нее тревожно-избегающий тип привязанности. Я бы хотел узнать как построить стабильные отношения с данным человеком.

07 сент. 2024

Здравствуйте, Жора.

Я бы хотел узнать как построить стабильные отношения с данным человеком.

К сожалению, здоровых отношений с такой девушкой не построить. Такое поведение как эмоциональные качели, сомнения шаг вперёд - два назад, говорят о повышенной тревожности и нестабильности психики. Но она сама должна справиться с этой проблемой. И как первый шаг - это должно стать проблемой. Если Вы покажете здоровое адекватное поведение и не станете поддерживать болезненное - возможно она сама захочет обратиться за помощью к специалисту.

Но общение прерывать не хочет, да и я не особо горю желанием,

Вы пока поддерживаете ее поведение тем, что готовы продолжать отношения на таком уровне, когда Вас то любят, то ненавидят. Говорите честно, что Вам не нравится ее поведение, отдаляйтесь, увеличивайте дистанцию, если она ведет себя грубо и агрессивно.

Бесконечная критика, упрёки.

Насколько справедливы ее претензии, что ей не нравится?

11 сент. 2024

Время консультации закончено, Вы не ответили, я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.