КонсультацииОтношения в парах

Как строить отношения с человеком, у которого избегающий тип привязанности?

13 нояб. 2023
Иван
Встречаюсь с девушкой на протяжении полугода. На первый месяц знакомства она уведомила, что у неё избегающий тип привязанности. Хорошо проводим время вместе: постоянные встречи в виде походов в кафе, бар, кино, совместное катание на велосипеде. Интима нет. Недавно задал вопрос: "Что ты чувствуешь по отношению ко мне? На, что получил ответ: "я сама не знаю, что чувствую, но мне нравится быть в твоём обществе, плюс схожие интересы". Человек с таким типом привязанности на самом деле не понимает, что чувствует? И возможно ли построить рассчитывать на взаимность чувств, если это возможно? Как себя вести в такой ситуации? Я в растерянности потому, что она мне очень дорога. Спасибо!

13 нояб. 2023

Иван, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вам нравится девушка, и Вы нравитесь ей, у обоих общие интересы.

Хорошо ведь.

О чувствах.

Она говорит, что ей с Вами безопасно, и соответственно Вам с ней.

Говорите ей о том, что Вы чувствуете внутри себя, давайте девушке новый эмоциональный опыт, возможно она не так развита эмоционально как Вы.

Конечно все развивается в свое время.

Тип привязанности - важно ли это, или все таки зачем тестировать, если можно помочь человеку и передать ей свои чувства?

Тест просто тест.

13 нояб. 2023
Иван

Александр, я открылся девушке, говорю, что у меня к ней чувства, но она не может сказать, что она чувствует тоже самое по отношению ко мне. Разве это говорит о том, что я ей нравлюсь?

13 нояб. 2023

Я увидел ее отношение к Вам в диалоге:

Мне нравится быть в твоём обществе, плюс схожие интересы"

Есть чувство симпатии, она в безопасности с Вами.

Она говорит, что ей хорошо.

Она говорит, что Вы ей нравитесь.

Или Вы хотели услышать что то более сильное и важное?

13 нояб. 2023
Иван

Спасибо!

Отзыв о консультации

Спасибо! Вроде как разобрался в своём вопросе, после консультации со специалистом. Буду следовать предложенным рекомендациям!

Иван