КонсультацииОтношения в парах

Как выстроить отношения с человеком, имеющим избегающий тип привязанности?

30 июн. 2023
Мирра
В феврале со мной познакомился парень. В другой стране. Тут же забрал жить к себе. Полторы недели прекрасного отношения. Улетела домой. Звал. Приехала через месяц. Осталась на 1,5 месяца. У него никогда не было серьезных отношений до 35 лет. Кроме как по три дня с разными девушками. Я первая, с кем он начал жить. У нас был разговор в мае. Я ему нравлюсь. У нас полная гармония в быту, привычках, интересах. Но он боится, что изменит мне. Потому что два раза это было, когда уезжал к друзьям, в другой город. Он не уважает себя, боится близости, говорит об этом прямо. Когда проговариваем такое, сближается. Я принимаю его и говорю ему об этом. Тактично. В мае я уехала домой, потому что нужно было. Он пропал. Уехал на отдых. Занимался непотребством. Мне нужно было вернуться. Сообщила ему и он принял меня. Месяц непонятного общенияИ вот уже две недели цветет и пахнет, заботиться, обнимает. ЦелуетПотому что это пропало на целый месяц. Вчера завел разговор, что не хочет обнадеживать меня, потому что сам не знает что хочетЕму хорошо одному, но и со мной хорошо. Боится близости в прямом смысле. У него была история с девушкой, где он страдал. Подскажите, что можно мне сделать? Я больше тревожный тип.

30 июн. 2023

Мирра, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

30 июн. 2023

В первую очередь расскажите немного подробнее о себе и своём партнёре.

Как именно вы познакомились? С какой целью?

Так же скажите, какие ожидания были относительно новых отношений лично у вас?

30 июн. 2023
Мирра

Познакомились случайно. Я была в гостях в другой стране.

Мы друг другу очень понравились и подошли. Очень быстро всё закрутилось

30 июн. 2023

Хорошо, получается, вам нужно определиться - хотите ли вы продолжать быть в этих отношениях.

Чтобы определиться с этим необходимо ответить на ряд вопросов:

Не являются ли ваши чувства "курортным романом"? Часто смена обстановки и привычного образа жизни (например, отпуск) подталкивает человека к приключениям, в том числе и романтического характера. Не притуплялись ли ваши чувства после расставания?

Готовы ли вы принять измену? Не простить её, а именно принять. Ведь, если вы во время разлуки были именно в отношениях, то ваш избранник изменщик. Совершенно не важно при этом, что вы встречались всего полтора месяца. А если бы это были полтора года? Пять лет?

Хотите ли вы жить вместе с человеком, который не готов взять на себя ответственность? Ответственность за свои чувства к вам (если они есть. Вдруг он не рассматривает вас серьёзно? ), за свои поступки, за своё будущее?

То что его прошлые отношения закончились плачевным для него опытом не означает, что теперь вы должны страдать. Это не оправдание, это прямое манипулирование.