КонсультацииСемейные отношения

Муж меня раздражает, в памяти начал всплывать бывший. Стоит ли разводиться?

27 апр. 2023
Катя
Как лучше разобраться в себе - то хочу развестись, то нет. Отношения с мужем испортились окончательно. Бесит буквально все. В основном причины ссор: он постоянно со мной спорит, терроризирует меня повторением одного и того же. Заканчивается все моим взрывом, у меня ощущение, что он это делает нарочно. Мои просьбы часто игнорируются. Самая главная сейчас например - не шуметь, когда ребёнок спит. Всегда считает, что он прав, мол, невозможно не шуметь. Я уже настолько от этого устала. То все налаживается, он помогает мне с ребенком, вроде такой заботливый, а потом выдаёт очередной спор или доводит меня. Я долго искала причину в себе, но нет, он прям не обращает внимание на то, что мне очень плохо. Может начать грубо говорить или высмеивать то, что мне важно. Я кипячусь и не могу сдержаться, меня прям замыкает. Могу в такие моменты начать выгонять его из дома, швырять вещи. Мне дико обидно и больно, что так вообще можно общаться в семье. Не могу понять, это я все накручиваю, как он говорит или мы дошли до точки. Еще такой доводящий меня момент - в памяти начал всплывать бывший, прям навязчиво так. Подозреваю, что это связано с тем, что меня все бесит в нынешних отношениях.

27 апр. 2023

Катя, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

27 апр. 2023
Катя

Здравствуйте! Да, условия устраивают, готова начать

27 апр. 2023

Хорошо, тогда хочу уточнить некоторые моменты, чтобы лучше понимать ситуацию

Самая главная сейчас например - не шуметь, когда ребёнок спит. Всегда считает, что он прав, мол, невозможно не шуметь

А каким образом он шумит?

27 апр. 2023
Катя

После того, как я уложила ребёнка спать, муж после работы заходит и ему нужно переодеться и тд. Начинает открывать ящики, окна, что-то падает обязательно. Раньше я терпела, сейчас это стало прям выводить. Прошу не заходить в комнату в эти моменты, так как обязательно будет шум. И ему кажется, что он не шумит. Я просто люблю тишину

28 апр. 2023
Муж после работы заходит и ему нужно переодеться и тд

Заходит в комнату, где спит ребенок?

У вас сколько комнатная квартира? Я к тому, что у него есть возможность брать вещи в другой комнате или у вас однокомнатная квартира и все шкафы с вещами в одной комнате с ребенком

А когда он шумит, ребенок просыпается или это его не будет?

28 апр. 2023
Катя

Сейчас временно живем у моих родителей на даче. И получается, что наша территория - одна комната. О том, чтобы выложить вещи - может это и хорошая идея, но не всегда есть время. В том то и дело, что ребёнок просыпается ненадолго. И это во многом, проблема даже не в вещах, а в том, что часто идёт игнор моих просьб, пусть даже они глупые. И я не понимаю, то ли это я такая придирчивая, то ли такое вот неуважение

28 апр. 2023
Катя

И как правило, у меня сразу происходит сейчас короткое замыкание. Например, я прошу не показывать ребёнку мультик в телефоне, через некоторое время смотрю: смотрят мультики. В такие моменты я себя не контролирую, могу выхватить телефон и кинуть его

28 апр. 2023

Катя, я понимаю, что проблема не вещах)

Наша территория - одна комната

То есть получается по большому счету у него вариантов особо нет и за вещами приходится заходить в комнату

А он не старается быть тихим, то есть ему все равно, или он все же старается, просто сам по себе шумный и невнимательный?

29 апр. 2023
Катя

Да, важные вещи в комнате. В целом старается, но часто говорит, что и не шумит. Или, что иначе не получается. Но в последнее время казалось бы мелочь, а меня это раздражает

30 апр. 2023

То есть как-то по своему, но старается не шуметь

Прошу не заходить в комнату в эти моменты, так как обязательно будет шум

Что значит в "эти моменты"? Ребенок просыпается спустя час-два и можно мужу зайти в комнату?