КонсультацииСемейные отношения
Муж меня раздражает, в памяти начал всплывать бывший. Стоит ли разводиться?
Катя, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать
Здравствуйте! Да, условия устраивают, готова начать
Хорошо, тогда хочу уточнить некоторые моменты, чтобы лучше понимать ситуацию
Самая главная сейчас например - не шуметь, когда ребёнок спит. Всегда считает, что он прав, мол, невозможно не шуметь
А каким образом он шумит?
После того, как я уложила ребёнка спать, муж после работы заходит и ему нужно переодеться и тд. Начинает открывать ящики, окна, что-то падает обязательно. Раньше я терпела, сейчас это стало прям выводить. Прошу не заходить в комнату в эти моменты, так как обязательно будет шум. И ему кажется, что он не шумит. Я просто люблю тишину
Муж после работы заходит и ему нужно переодеться и тд
Заходит в комнату, где спит ребенок?
У вас сколько комнатная квартира? Я к тому, что у него есть возможность брать вещи в другой комнате или у вас однокомнатная квартира и все шкафы с вещами в одной комнате с ребенком
А когда он шумит, ребенок просыпается или это его не будет?
Сейчас временно живем у моих родителей на даче. И получается, что наша территория - одна комната. О том, чтобы выложить вещи - может это и хорошая идея, но не всегда есть время. В том то и дело, что ребёнок просыпается ненадолго. И это во многом, проблема даже не в вещах, а в том, что часто идёт игнор моих просьб, пусть даже они глупые. И я не понимаю, то ли это я такая придирчивая, то ли такое вот неуважение
И как правило, у меня сразу происходит сейчас короткое замыкание. Например, я прошу не показывать ребёнку мультик в телефоне, через некоторое время смотрю: смотрят мультики. В такие моменты я себя не контролирую, могу выхватить телефон и кинуть его
Катя, я понимаю, что проблема не вещах)
Наша территория - одна комната
То есть получается по большому счету у него вариантов особо нет и за вещами приходится заходить в комнату
А он не старается быть тихим, то есть ему все равно, или он все же старается, просто сам по себе шумный и невнимательный?
Да, важные вещи в комнате. В целом старается, но часто говорит, что и не шумит. Или, что иначе не получается. Но в последнее время казалось бы мелочь, а меня это раздражает
То есть как-то по своему, но старается не шуметь
Прошу не заходить в комнату в эти моменты, так как обязательно будет шум
Что значит в "эти моменты"? Ребенок просыпается спустя час-два и можно мужу зайти в комнату?