КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет развиваться, я тяну всё на себе. Стоит ли разводиться?

06 июн. 2024
Александра
Мать двоих мальчиков (8 и 5 лет). Замужем. Дело в том, что последнее время мне всё чаще хочется развестись. Останавливает скорее всего только ипотека и кредит за машину. Мужа воспринимаю как третьего ребёнка. Не самостоятельный, безинициативный, безответственный. Решил, что раз уж у нас есть квартира и машина, больше стремиться не к чему. Я веду семейный бюджет, т.е. он отдаёт зп и голова у него не болит, хватит ли её на всё или нет. Зарплата среднестатистическая, но к большему он не стремится, расти не хочет, когда говорю о какой-нибудь подработке для него, начинается скандал. Я в свою очередь расту по карьерной лестнице. Все бытовые обязанности на мне. Какие-то мелкие поломки в квартире делаются только с многочисленных пинков, либо не делаются с фразой- я не умею. Я очень устала нервничать каждый день. Складывается такое ощущение, что я повзрослела за 9 лет совместной жизни, а он нет. Из всего вышесказанного последствия отражаются на мне, на психологическом и физическом здоровье, часто накрывает апатия, либидо на 0. Боюсь проснуться через 10 лет несчастной, с осознанием того, что лучшие годы упущены, потрачены не на того человека.

06 июн. 2024

Александра, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.